Актуально до 16 февраля 2022 года

С 16 февраля по 4 апреля 2022 года на базе ФГБОУ ВО «Казанский национальный исследовательский технологический университет» пройдёт V Всероссийская (с международным участием) Олимпиада учащихся и студентов по сервису, туризму и гостиничной деятельности, для студентов колледжей и вузов, школьников 7-11 классов, по направлениям: 43.00.00 «Сервис и туризм», 38.04.02 и 38.03.02 «Менеджмента в туристской и гостиничной индустрии», 49.03.03 «Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм», 05.04.02 и 05.03.02 «География», «Обществознание», «История». Количество заявок от образовательного учреждения не ограничено.

Участие бесплатное.

Организаторами проекта выступают: Федеральное агентство по туризму, Российский союз туриндустрии, Общенациональный союз индустрии гостеприимства, Русское географическое общество, АНО по формированию, продвижению и развитию профессиональных компетенций «Профессионал», Государственный Комитет Республики Татарстан по туризму, Городской центр творческого развития и гуманитарного образования для одаренных детей г. Казани и более 80 других образовательных учреждений России. Партнеры проекта — это более 90 организаций из органов государственной власти, и общественных объединений субъектов Российской Федерации.

В Олимпиаде принимают участия студенты колледжей и вузов вне зависимости от профиля обучения, учащейся школ и дополнительного образования 7-11 классов.

Участники Олимпиады отборочном и заключительных этапах выполняют 6 заданий: 4 теоретических, 1 практический и 1 творческий.

Олимпиада входит в Высшую группу приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 31.08.2021 № 616 перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, на 2021/22 учебный год". Номер в перечне олимпиад - 20.

Победители и призёры олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие обучение в организациях, к участию в олимпиаде допускаются, минуя отборочный этап. Регистрация всем обязательна!

Отборочный этап:

Заявки на участие принимаются до 23:00 час. 16 февраля 2022 г. проходит электронную регистрацию https://forms.gle/1rHAtVZU3AsRbYpX7  В срок до 23:00 час. 19 февраля 2022 г. Оргкомитет публикует задания по ссылке https://drive.google.com/drive/folders/1UhFywLwEoe2hNNIE6DH4Bd1e2zztucoA?usp=sharing Решения заданий Олимпиады, оформленные в установленном порядке, загружаются единым файлом по ссылке https://forms.gle/sNQvCabpndWuyRsg7. Предварительные результаты отборочного этапа олимпиады будут опубликованы на официальном сайте Олимпиады 14 марта 2022 г. Итоговые результаты отборочного этапа публикуются 18 марта.

Заключительный этап:

Заключительный этап олимпиады проводится в очной форме (либо дистанционном формате с применением видеоконференцсвязи) 31 марта 2022 г. с 9.00 до 13.00 (по местному времени). До 4 апреля вывешивается итоговый сводный протокол победителей и призеров заключительного этапа Олимпиады.

Права победителей и призеров Олимпиады: определенные льготы при поступлении в государственные образовательные организации; особые права и скидки по оплате обучения и иные меры поощрений.

Благодарственными письмами Оргкомитета поощряются: руководители подготовившие победителей Олимпиады; образовательные учреждения, подготовившие победителей Олимпиады; руководители, представившие 5 и более участников Олимпиады; Образовательные организации, предоставившие максимальное количество участников.

Ссылка на задания, награды и положения олимпиады можно смотреть на сайте олимпиады. 

Хештеги Олимпиады:

#олимпиадасервистуризмгостеприимство

#лучшийвсервисеитуризме

Контактная информация: Мударисов Рафик Габдуллович Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. тел. 8 (950) 320-78-60. Казань, 420111, ул. Университетская, д. 6, ФГБОУ ВО «КНИТУ». Пресс-центр Олимпиады – Кадыров Рамиль Васильевич электронная почта Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., тел. +7 (905) 024-62-59.

Приложение: Положение Олимпиады https://drive.google.com/drive/folders/19U_Cst1ViaPj2WpK-FvZGp2ZQ5DEitlI?usp=sharing 

Сайт олимпиады: https://drive.google.com/drive/folders/1UhFywLwEoe2hNNIE6DH4Bd1e2zztucoA?usp=sharing 

 

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"

Все актуальные конкурсы для студентов и аспирантов в разделе "Студентам, аспирантам"