Актуально до 31 мая 2022 года

В рамках образовательной части выставки «Пражская Квадриеннале» 2023г. (PQ Studio) организаторы объявляют о приеме заявок на фестиваль студенческих работ PQ Studio Stage. Проекты могут быть заявлены как студентами, так и начинающими специалистами, и также недавно образованными коллективами в срок до 31 мая 2022 года.

Показ спектаклей (перформансов) возможен как в традиционных условиях театральной сцены, так и на открытых площадках проведения выставки «Пражская Квадриеннале». Заявляемые работы могут быть в жанре собственно театра, музыкального театра, оперы, танца, кукол, современного цирка, но должны содержать исключительно сильную сценографическую часть - организаторы менее заинтересованы в строго драматургических/режиссерских работах, в которых сценография является скорее дополнением.

Организаторы отмечают, что фестиваль PQ Studio Stage проводится в формате фриндж фестиваля - участники несут практически все расходы на показ своих работ в Праге, организаторы предоставляют лишь техническую поддержку и организацию площадок.

Подробное описание данного конкурса и также всей образовательной программы PQ Studio смотрите в положении: PQ STUDIO - ПРИЁМ ЗАЯВОК до 31.05 (174,2 КБ)

Сайт: http://stdrf.ru/news/3678/

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает для театра, цирка или на эстраде в разделе  "Деятелям театра, цирка, эстрады"

Все актуальные конкурсы для студентов и аспирантов в разделе "Студентам, аспирантам"