Актуально до 1 и 27 марта 2022 года (разные даты для разных направлений)

Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ приглашает студентов старших курсов бакалавриата и специалитета российских и иностранных вузов принять участие в Международной инженерно-физической олимпиаде 2021/22 учебного года.

Олимпиада проводится по двум инженерным направлениям – физике и электронике. 

Задания отборочного тура состоят из вопросов, связанных с общими принципами физики. Задания заключительного тура в рамках направления «Физика» содержат вопросы и задачи по общей физике; в рамках направления «Электроника» - содержатся задания по общей физике, электронике и схемотехнике, микро- и наноэлектронике, гетероструктурной и СВЧ-электронике, а также радифотонике.

Олимпиада проводится в два этапа в дистанционном формате:

1 этап – отборочный тур по направлению:

Физика: дистанционный отборочный тур с 20 января 2022 г. до 1 марта 2022 г.
Электроника: дистанционный отборочный тур с 20 января 2022 г. до 10 апреля 2022 г.

Для участия в отборочном туре необходимо зарегистрироваться https://org.mephi.ru . Списки участников, допущенных на заключительный тур олимпиады по итогам отборочного тура, размещаются на портале олимпиад НИЯУ МИФИ и в личных кабинетах участников на сайте https://org.mephi.ru по направлению:

Физика: не позднее 7 марта 2022 года;
Электроника: не позднее 17 апреля 2022 года.

2 этап - заключительный тур по направлению:

Физика: будет проведен до 27 марта 2022 года
Электроника: будет проведен до 27 мая 2022 года.

Списки победителей и призеров олимпиады по итогам заключительного тура размещаются на портале олимпиад НИЯУ МИФИ и в личных кабинетах участников на сайте https://org.mephi.ru по направлению:

Физика: будут опубликованы до 30 марта 2022 года;
Электроника: будут опубликованы до 30 мая 2022 года.

Награждение победителей и призеров олимпиады пройдет до 31 мая 2022 года.

Результаты участия в олимпиаде победителей и призеров в течение двух лет с момента получения соответствующего диплома приравниваются к лицам, получившим максимальные баллы по результатам вступительных испытаний и за индивидуальные достижения при поступлении на образовательные программы магистратуры по направлениям, соответствующим профилю олимпиады (на момент подачи документов в приемную комиссию).

Для участников олимпиады финального тура устанавливаются особые права (льготы) при поступлении в магистратуру НИЯУ МИФИ, соответствующие международным олимпиадам по физике и техническим наукам. Ознакомиться с особыми правами можно здесь.

Сайт Олимпиады: https://olymp.mephi.ru/olympiad/157 

 

Все актуальные профессиональные конкурсы для специалистов в разделе "Специалистам"

Все актуальные конкурсы для студентов и аспирантов в разделе "Студентам, аспирантам"

 

Яндекс.Метрика