Актуально до 20 марта 2022 года

Организатор: Центр содействия инновациям в обществе «СОЛь».

Конкурс проводится с целью выявления и поддержки лидеров социальных инноваций, создающих устойчивые системные решения социальных и экологических проблем. В том числе для того, чтобы создать воронку для социально-преобразующего инвестирования и масштабирования социального воздействия этих проектов во благо общества.

К участию приглашаются лидеры проектов, нацеленные на решение социальных и/или экологических проблем. Приветствуется наличие опыта ведения социальных и экологических проектов более 3 лет, а проекту, с которым подаётся участник, должно быть не менее года. В конкурсе могут принимать участие лидеры социальных инноваций вне зависимости от организационно-правовой деятельности их проектов.

Принимаются заявки с описаниями проекта. Конкурс проводится в несколько этапов, включающих интервью и семинары.

Конкурс предполагает многоступенчатую систему отбора из четырех этапов. Информация о результатах прохождения в следующий отборочный этап будет направлена участникам конкурса на указанную в заявке электронную почту (email) и опубликована на сайте конкурса.

1. Экспертная оценка. Первый этап пройдет с 15 февраля по 23 марта 2022 года. На данном этапе участники конкурса заполняют заявку в электронной форме на сайте конкурса. Прием заявок осуществляется до 20 марта включительно.

2. Интервью-1. Второй этап Конкурса пройдет с 25 марта по 14 апреля 2022 года. На данном этапе члены жюри Центра СОЛь проведут личные интервью с участниками конкурса в режиме онлайн.

3. Интервью-2.Третий этап пройдет с 20 апреля по 16 мая 2022 года. Данный этап предполагает участие в интервью (личных или в формате онлайн) с руководством Центра СОЛь, после которых будут выбраны финалисты конкурса.

4. Финал — интервью с независимыми членами жюри. Четвертый этап пройдет в период с 21 июня по 28 июня 2022 года и состоится в рамках выездного образовательного Кэмпа.
На данном этапе состоится финальная встреча с членами жюри, в результате которой призы будут распределены среди участников. Объявление победителей состоится в период с 28 июня по 2 июля 2022 года. Имена победителей будут опубликованы на сайте конкурса.

Основным критерием отбора является наличие у лидера актуального опыта создания и развития устойчивых системных решений социальных или экологических проблем.

Заявки подаются через официальный сайт конкурса.

Финалисты получают гранты на обучение в программах: Эволюция, Ashoka Visionary Program, Школа креативного лидерства THNK, Практикум СКОЛКОВО, YPO Legacy и др.

Сайт конкурса: http://www.konkurssol.ru/

 

Все актуальные профессиональные конкурсы для специалистов в разделе "Специалистам"