Актуально до 31 июля 2022 года

Российский совет по международным делам (РСМД) совместно с Союзом журналистов России и журналом "Международная жизнь" при поддержке ИА "Интерфакс" и журнала "Россия в глобальной политике" рад объявить открытие приема работ на Конкурс журналистов-международников 2022 (16+).

Заявки на конкурс принимаются до 31 июля 2022 года. Предварительные итоги конкурса (шорт-лист) будут подведены в сентябре 2022 года.

В 2022 году организаторы конкурса планируют сосредоточиться на расширении участия молодежи. В этом году введена номинация "Лучшая аналитическая статья по международной проблематике начинающего журналиста-международника", ориентированная на студентов, для которых участие в конкурсе может стать хорошим профессиональным стартом.

Кто может участвовать в конкурсе?

Штатные сотрудники и иные авторы российских печатных и электронных средств массовой информации либо студенты, обучающиеся в вузах на момент подачи заявки;
Не достигшие возраста 36 лет на момент подачи заявки на конкурс;
Опубликовавшие материал в период с 1.01.2021 до 31.07.2022.

К участию в конкурсе допускаются работы, подготовленные одним автором. Статьи, написанные в соавторстве, в конкурсе не участвуют. Один участник может подать на конкурс только одну работу.

К участию в конкурсе допускаются работы, опубликованные студентами в российском печатном и (или) электронном издании высшего учебного заведения, на интернет-портале высшего учебного заведения и (или) некоммерческой организации, осуществляющей научную, аналитическую деятельность.

К участию в конкурсе принимаются материалы по международной проблематике в четырех номинациях:

 Лучшая аналитическая статья по международной проблематике;
 Лучшее интервью по международной проблематике;
 Лучший репортаж по международной проблематике;
 Лучшая аналитическая статья по международной проблематике начинающего журналиста-международника (среди студентов, обучающихся в вузах на момент подачи заявки).

Победителям будут вручены денежные призы и памятные знаки. Призовой фонд - 200 000 рублей.

Подать заявку на конкурс и ознакомиться с Положением можно на сайте конкурса.

Сайт конкурса: https://russiancouncil.ru/projects/journalists2022/

 

Все актуальные конкурсы для публицистов, журналистов, СМИ в разделе "Журналистам, блогерам, СМИ"

 

Яндекс.Метрика