Актуально до 15 марта 2022 года 

Премия до 25 000 рублей!

Премия учреждена администрацией Оренбургской области и Союзом писателей России. 23 декабря 2021 года постановлением Правительства Оренбургской области №1272-п были внесены изменения в порядок проведения Всероссийской литературной Пушкинской премии «Капитанская дочка».

 Согласно новым правилам, рассмотрение и оценка литературных произведений соискателей премии в номинации «За лучшее литературное произведение» будет осуществляться комиссией, созданной Министерством культуры Оренбургской области по согласованию с правлением Общероссийской общественной организации «Союз писателей России» из числа авторитетных деятелей литературы и культуры России. Сопредседателями комиссии станут председатель правления Общероссийской общественной организации «Союз писателей России» и министр культуры Оренбургской области. 

Оценивать работы в номинации «За лучшее литературное произведение молодых авторов» будет комиссия, сформированная также Министерством культуры Оренбургской области из числа авторитетных деятелей литературы и культуры, представителей сферы образования и молодежной политики Оренбургской области. Председателем комиссии станет министр культуры Оренбургской области. 

Организации, обладающие правом выдвижения кандидатур на соискание премии в номинации «За лучшее литературное произведение», направляют в министерство культуры Оренбургской области по адресу: 460014, г. Оренбург, ул. Советская, д. 9 следующие документы и материалы: 

- ходатайство о присуждении премии в номинации «За лучшее литературное произведение» кандидатуре на соискание премии, подписанное руководителем организации; 

- письменное согласие автора литературного произведения на его выдвижение на соискание премии в номинации «За лучшее литературное произведение»; 

- книги или журналы с публикацией литературного произведения кандидатуры на соискание премии в номинации «За лучшее литературное произведение» в четырех экземплярах. 

Организации, обладающие правом выдвижения кандидатур на соискание премии в номинации «За лучшее литературное произведение молодых авторов», направляют в министерство культуры Оренбургской области по адресу: 460014, г. Оренбург, ул. Советская, д. 9, или посылают на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. следующие документы и материалы: 

- ходатайство о присуждении премии в номинации «За лучшее литературное произведение молодых авторов» кандидатуре на соискание премии, подписанное руководителем организации; 

- письменное согласие автора литературного произведения на его выдвижение на соискание премии в номинации «За лучшее литературное произведение молодых авторов»; 

- литературное произведение кандидатуры на соискание премии в номинации «За лучшее литературное произведение молодых авторов» в печатном виде. 

Приём конкурсных произведений продлится с 1 января до 15 марта 2022 года.

ПОРЯДОК ПРИЁМА РАБОТ
на соискание Всероссийской литературной Пушкинской премии «Капитанская дочка» (во второй номинации)

Премия в номинации «За лучшее литературное произведение молодых авторов» присуждается:
– одному лауреату в возрастной категории от 6 до 14 лет – включает в себя диплом лауреата, памятный приз и денежное вознаграждение в размере 25 000 (двадцать пять тысяч) рублей;
– одному лауреату в возрастной категории от 15 до 21 года – включает в себя диплом лауреата, памятный приз и денежное вознаграждение в размере 25 000 (двадцать пять тысяч) рублей;
– одному лауреату в возрастной категории от 6 до 21 года (подноминация «Береги честь смолоду») – включает в себя диплом лауреата и денежное вознаграждение в размере 15 000 (пятнадцать тысяч) рублей.

Сайт организаторов премии: https://domlitera.ru/category/premiya-kapitanskaya-dochka/

 

Все актуальные конкурсы для малышей от 0 до 7 лет в разделе "Дошкольникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"

Все актуальные конкурсы для публицистов, журналистов, СМИ в разделе "Журналистам, блогерам, СМИ"

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов, критиков и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"

Все актуальные конкурсы, объединяющие возрастные категории от школьников до 35 лет в разделе "Молодежи"

 

Яндекс.Метрика