Актуально до 25 марта 2022 года

Организатор: фонд Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!» при поддержке Музея Победы, Почты России и др.

К участию приглашаются дети в возрасте от 6 до 18 лет вне зависимости от территориального местонахождения и гражданства.

Принимаются эксклюзивные работы, посвященные тематике конкурса, выполненные специально для конкурса.

Номинации:

  • Рисунок (индивидуальная работа). Принимаются работы формата не менее А5, созданные участниками с использованием любой художественной техники, за исключением компьютерных программ. Работы принимаются в отсканированном электронном виде в форматах .jpg, .pdf, .png. Если на рисунке изображен герой из истории семьи, например, прадедушка, к рисунку необходимо приложить текстовое описание о том, кто этот герой, какой подвиг он совершил, какие награды имеет.
  • Видеоролик (индивидуальная или групповая работа – не более 10 человек). Хронометраж от 3 до 30 минут. Работа выкладывается на видеоплатформу или в социальные сети участника, в заявке указывается открытая для просмотра ссылка с указанием в описании, что данный ролик является участником конкурса «Мои герои большой войны». Ролик сопровождается названием, кратким описание и хештегом #моигероибольшойвойны Это может быть анимация, видеоколлаж, творческая постановка, авторский рассказ. Видеорепортаж. Видео-интервью с ветераном или с членами семьи ветерана, которая раскрывает истории военных подвигов героя сюжета, помогает лучше понять как война повлияла на жизнь и судьбу. Ролик о месте, связанном с войной.
  • Поэзия (индивидуальная работа). Принимаются работы в формате стихотворения собственного сочинения в текстовом формате — *.doc или *.docx. Объем текста – не более 2-х печатных листов А4, раскрывающие историю героизма в годы войны. Это может быть как описание подвига, так и вклад в послевоенное восстановление страны. Если работа посвящена члену семьи, или известному герою – необходимо указать имя и степень родства.
  • Вокал (индивидуальный или групповой творческий номер). Индивидуальная или групповая работа: не более 20 участников хорового пения. К участию принимаются записи выступления, подготовленные специально для конкурса. Работа выкладывается на видеоплатформу или в социальные сети участника, в заявке указывается открытая для просмотра ссылка с указанием в описании, что данный ролик является участником конкурса «Мои герои большой войны». Ролик сопровождается названием, кратким описание и хештегом #моигероибольшойвойны Записи с концертов или других мероприятий, которые сделаны ранее, или посвящены другим темам – не принимаются.
 

Один автор может отправить не более одной работы в каждой номинации.

Заявки подаются через сайт конкурса на страницах номинаций.

Координатор по заявкам Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Призы:

  • Победителям конкурсы будут вручены Дипломы победителей и призы.
  • Все участники конкурса получат Сертификаты участника. Всем педагогам и руководителям детей-участников конкурса будут оформлены и разосланы Благодарности в электронном виде.

Сайт конкурса: https://www.detigeroi.ru/

 

Все актуальные конкурсы для малышей от 0 до 7 лет в разделе "Дошкольникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"