Актуально до 3 апреля 2022 года

Союз театральных деятелей России открывает приём заявок на участие в проекте «Специалисты для театров» в 2022 году.

Проект направлен на содействие театральным деятелям и организациям в их профессиональном совершенствовании и организации обмена опытом.

В рамках проекта предоставляется возможность пригласить конкретных специалистов для проведения мастер-классов, лекций, семинаров и иных образовательно-творческих мероприятий. Вы можете пригласить специалиста из любой театральной сферы: от актёрского мастерства и сценической речи до бутафории и работы со звуковым оборудованием.

Если театр или организация не знают, кого именно они хотели бы пригласить, СТД РФ может оказать помощь в выборе специалиста.

Заявки принимаются на поддержку мероприятий, проведение которых запланировано на период с 16 мая по 10 декабря 2022 г.

Условия участия:

– СТД РФ обеспечивает оплату вознаграждения за работу и оплату проезда специалиста. Размер и условия обсуждаются индивидуально.
— Принимающая сторона берет на себя расходы по организации трансфера, проживания и питания для приглашенного специалиста.
– Принимающая сторона предоставляет СТД РФ творческий отчет о проделанной работе, отзывы участников, фото и видеоматериалы.
– Форматы проведения мероприятий: очно или онлайн.
– Продолжительность приезда специалиста: не более 5 дней.

Для участия в проекте необходимо заполнить ЗАЯВКУ: https://forms.yandex.ru/u/621f1fb38088d68db168fbb6/

Заполняйте заявку максимально подробно, указывайте узкие темы интересующего вас направления. Настоятельно рекомендуем перед заполнением подробно обсудить заявку с будущими участниками мероприятия и руководителем коллектива.

Срок подачи заявки – до 03 апреля 2022 г.

Участие в проекте проходит на конкурсной основе. Результаты отбора будут объявлены на сайте СТД РФ после 26 апреля 2022 г.

Кто может подать заявку:

– Государственные, муниципальные театры, независимые театральные профессиональные коллективы.
– Высшие театральные учебные заведения.
– Иные некоммерческие организации, которые проводят образовательные проекты для профессиональных театров.

Кто не может подать заявку:

– Любительские коллективы.
– Иностранные коллективы и организации.
– Коммерческие организации.

В рамках проекта нельзя:
– Приглашать театральных критиков для просмотра и обсуждения спектаклей или участия в фестивальной программе (См. программу СТД РФ «Командировки критиков в театры регионов России»).
– Подавать заявку на проведение образовательного проекта для непрофессиональной аудитории, участников любительских коллективов.
– Подавать одну заявку на проведение разных образовательных проектов.

Куратор проекта: Самохвалова Ольга, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. +7 995 886 75 53

Сайт конкурса: http://stdrf.ru/news/3738/

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает для театра, цирка или на эстраде в разделе  "Деятелям театра, цирка, эстрады"

 

Яндекс.Метрика