Актуально до 3 апреля 2022 года

Организатор: Фонд поддержки и развития культуры «Искусство наций».

К участию приглашаются граждане Российской Федерации не моложе 18 лет, проживающие в Сибири, на Крайнем Севере и Дальнем Востоке, а также представители народов, населяющих данные территории, но в момент конкурса находящиеся за их пределами.

Принимаются графические работы и эскизы к линогравюрам. Тематика работ: родной край и родная культура, выражение любви к северной природе и национальным традициям.

Участник должен загрузить на портал изображения своих работ (формат изображений: JPG; разрешение: от 900 до 1920 пикселей; размер файла: не более 1 Мб). От каждого участника принимается до 20 работ. К заявке рекомендуется прикреплять графические работы или эскизы, которые могут быть реализованы в технике линогравюры. Сюжеты эскизов должны соответствовать теме конкурса. За неимением такого материала можно прикрепить иные работы на усмотрение участника.

Участнику необходимо заполнить и подать заявку на портале «Графика народов севера» по ссылке: https://sever.artofthenations.org/registration

Лауреаты примут участие в мастер-классах в Москве. Расходы оплачивает организатор. Работы финалистов и лауреатов будут экспонироваться на выставках.

Сайт конкурса: https://sever.artofthenations.org/

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто занимается творчеством в изобразительных видах искусства в разделе "Дизайнерам, художникам, архитекторам"

 

Яндекс.Метрика