Актуально до 1 октября 2022 года

Самарская муниципальная информационно-библиотечная система (МБУК г. о. Самара «СМИБС») совместно с Австрийским культурным форумом (при Посольстве Австрии в России г. Москва) приглашает принять участие в III Международном литературном онлайн конкурсе «Читаем. Понимаем. Переводим Р. М. Рильке». 

Конкурс – это возможность каждого участника внести свой вклад в сохранение творческого наследия Рильке. 

Мы приглашаем всех, для кого творчество неотделимо от постижения мира, кто неравнодушен к произведениям Райнера Марии Рильке, или ещё только начинает знакомство с ним, принять участие в нашем Конкурсе. 

Конкурс проводится по следующим номинациям: 

  • «Чтение»,
  • «Понимание»,
  • «Перевод».

Для участия необходимо вступить в группу конкурса во «ВКонтакте». 

В номинации «Чтение» принимаются видеозаписи чтения вслух отрывка из произведения Рильке «Флорентийский дневник» / «Das Florenzer Tagebuch» , длительностью не более 4-5 минут. 

В номинации «Понимание» принимаются эссе по произведению Р. M. Рильке «Флорентийский дневник» / «Das Florenzer Tagebuch». 

В номинации «Перевод» принимаются переводы на русский язык из цикла «Жертва Ларам»/ «Larenopfer» 

Заявки на участие в конкурсе принимаются вместе с конкурсными работами по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. Положение конкурса и форму заявки можно найти в группе конкурса в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/concursrilke 

География конкурса - все регионы РФ, зарубежье 

Призы конкурса:

- участникам сертификаты

- победителям дипломы и ценные призы 

Сроки проведения конкурса:

Заявки принимаются до 1 октября 2022 года. После этого работы будут оцениваться экспертными членами жюри. Заявки и работы, поступившие позднее указанного срока, к рассмотрению не принимаются. 

Организатор: МБУК г. о. Самара Самарская муниципальная информационно – библиотечная система (г. Самара) 

Контактное лицо: Инна Александровна +7(927)652-862

Сайт конкурса: https://vk.com/concursrilke

 

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов, критиков и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"