Актуально до 1 апреля 2022 года

Фонд «Сколково» объявляет набор во вторую акселерационную программу «Лаборатория инноваций iLab» для стартапов в области цифровой медицины.

Клиники Сеченовского университета, Московского международного медицинского кластера и АО «Медицина» выступят площадками пилотного внедрения конкурсных разработок.

К участию в отборе приглашаются проектные команды на стадиях инкубации и акселерации, разрабатывающие цифровые решения и устройства медицинского назначения (тест-системы и диагностикумы, другие медицинские устройства) в следующих терапевтических областях:

Сердечно-сосудистые заболевания и заболевания обмена веществ.
Онкологические заболевания (рак легкого, рак молочной железы, рак яичников, рак поджелудочной железы, рак предстательной железы, хронический лимфоцитарный лейкоз и мантийноклеточная лимфома).
Респираторные заболевания.
Воспалительные и аутоиммунные заболевания.

3-5 лучших стартапов каждого трека смогут пройти акселерационную программу. Программа разработана на основе богатого опыта Фонда Сколково и партнеров iLab, получила отличные отзывы участников и показала высокую эффективность в 2021 году.

Возможности для участников программы:

Выход на партнеров iLab и врачебное сообщество для проверки ценностного предложения, обсуждения совместного проекта.

Стартапы-участники инкубационного трека получат возможность запустить совместный проект (пилот) с индустриальными партнерами проекта iLab.

Стартапы-участники акселерационного трека получат возможность разработать план развития своих продуктов на ближайший год при поддержке менторов.

Каждый участник программы сможет:

Посетить лекции и мастер-классы от ведущих специалистов компаний-партнеров программы.

В индивидуальном режиме взаимодействовать с 4+ менторами из индустриальных компаний, венчурных фондов и медицинскими организациями.

Протестировать свое решение на базе одной или более клиник-партнеров.

Каждый участник лаборатории получит менторскую поддержку компании AstraZeneca и возможность заключения коммерческого партнерства по результатам программы.

Участники лаборатории смогут взаимодействовать с сотрудниками Ростелекома на протяжении всей программы и будут рассмотрены для возможности проведения совместного пилота, а в случае успешного завершения проекта стать поставщиком услуг, получить доступ к инфраструктуре, технологиям и клиентской базе «Ростелекома» и привлечь венчурные или прямые инвестиции.

Сайт программы: https://ilab.sk.ru/ 

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто занимается бизнесом, в разделе "Предпринимателям"

Все актуальные профессиональные конкурсы для специалистов в разделе "Специалистам"