Актуально до 31 августа 2022 года

Организатор: Федерация современного искусства, Федеральное агентство по делам национальностей, Комитет по делам национальностей Тюменской области и Онлайн-кинотеатр «Ноль Плюс».

К участию приглашаются участники из России и стран СНГ.

Принимаются видеоролики на темы:

  • «Межнациональное согласие в России». Суть – передать в ролике смысл единения различных культур
  • «Национальная идентичность». Суть – передать в ролике культуру, традиции и обычаи одного конкретного народа

Конкурс проводится в следующих номинациях: Игровой/художественный видеоролик»; «Анимационный ролик»; «Видеорепортажные ролики»; «Видеоклипы»; «Документальный ролик». Категории конкурса для каждой номинации: Любительская съёмка». Для тех, кто начинает пробовать себя в киноискусстве, или занимается этой деятельностью периодически на добровольных началах. «Профессиональная съёмка». Для тех участников, кто занимается видеосъемкой регулярно и на профессиональной основе. Принимаются
видеоролики высокого качества с естественным и увлекательным сюжетом, грамотно выстроенными планами, с постановкой света, хорошим уровнем записи звуков и качественным монтажом.

Один автор, творческий коллектив, теле- или киностудии могут заявить к участию не более 2 работ в одну или несколько номинаций. К участию в конкурсе в рамках международного формата принимаются работы от граждан стран СНГ на особых условиях:

Номинации конкурса международного формата:

  • «Игровой/художественный видеоролик»
  • «Анимационный ролик»
  • «Документальный ролик»

Работы иностранных участников принимаются только в категории «Профессиональная съемка». Для тех участников, кто занимается видеосъемкой регулярно и на профессиональной основе. Принимаются видеоролики высокого качества с естественным и увлекательным сюжетом, грамотно выстроенными планами, с постановкой света, хорошим уровнем записи звуков и качественным монтажом.

Свою работу нужно загрузить в файлообменник и заполнить заявку на сайте.

Победителям вручаются дипломы лауреатов и денежные премии. Все участники, работы которых вошли в шорт-лист, награждаются дипломами участника конкурса. Предусмотрены фирменные призы и денежные вознаграждения лауреатам I, II и III степени и зрительского голосования.

Сайт конкурса: https://мыконкурс.рф

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает для кино, видео или  анимации в разделе "Деятелям, кино, видео, анимации"