Актуально до 1 мая 2022 года 

Приз 100 000 рублей!

Организаторы: Фестиваль Архстояние.

К участию приглашаются архитекторы, художники, дизайнеры, творчески активные люди старше 18-ти лет. Для участия в конкурсе принимаются как индивидуальные, так и коллективные проекты. Количество членов группы и подаваемых заявок не ограничено.

Задача конкурсантов — создание проекта в свободной форме на тему «Счастье есть?». Это может быть временная инсталляция, иммерсивное театрализованное действие, поэтический перформанс, интерактивный арт-объект, etc. Предпочтение будет отдаваться проектам, в которых зрители перерастают роль сторонних наблюдателей и вовлечены в процесс на правах соучастников. в конкурсе этого года специально представлено очень расплывчато и широко, поскольку в настоящий момент мы можем ожидать совершенно неординарных и выходящих за рамки традиционных подходов работы. Конкурс специально запущен для того, чтобы предоставить авторам повод заняться творчеством и переключиться на созидание. Именно это сейчас требуется и художникам, и зрителям. Мы все остро нуждаемся в новом взгляде, в созерцательном сопереживании, в надежде.

Общий бюджет на проект каждого победителя составляет 500 000 рублей, включая налогообложение. Соответствие проекта бюджету является одним из главных критериев выбора Победителя. В бюджет входят все затраты на производство, транспортировку, монтаж, установку и иные производственные расходы. В случае, если бюджет превышает указанную сумму, Организатор конкурса оставляет за собой право принять решение о дополнительном финансировании или привлечении партнеров к проекту победителя;
Один участник (группа) может подать на конкурс любое количество заявок.

Заявка заполняется на сайте конкурса.

Победитель получит 100 000 рублей, его проект будет реализован.

Сайт конкурса: https://happy.stoyanie.ru/opencall

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто занимается творчеством в изобразительных видах искусства в разделе "Дизайнерам, художникам, архитекторам"

 

Яндекс.Метрика