Актуально до 10 сентября 2022 года

 

 
Организаторы: Министерство культуры РФ, Российская государственная детская библиотека, Ассоциация «Растим читателя», ООО «Чебурашка», наследники Э.Н. Успенского.

Премия учреждена для поощрения писателей, создающих художественные и научно-популярные произведения высокого качества, воспитывающие любовь к литературе и способствующие приобщению детей к чтению.

Бесплатно.

Участники: Авторы литературных произведений для детей.

Принимаются произведения для детей до 12 лет, опубликованные не ранее 2021 года.

Номинации: «Сказка», «Веселый учебник».

Правила участия: произведения и сопровождающие материалы должны быть представлены в двух видах: печатном – один экземпляр, присланный на адрес Российской государственной детской библиотеки (119049 г. Москва, Калужская площадь, д. 1), в качестве адресата указать: Премия «Большая сказка», и в электронном (формат word или pdf), отправленном на адрес премии Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Общий призовой фонд – 1,5 млн рублей.

Контакты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Сайт премии: https://rgdb.ru/projects/premiya-bolshaya-skazka/14044-premiya-bolshaya-skazka-otkryvaet-tretij-sezon

 

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов, критиков и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"

 

Яндекс.Метрика