Актуально до 30 июня 2022 года

Организаторы мероприятия: Российская государственная детская библиотека.

Задача конкурса – мотивировать подростков на знакомство с различными сферами профессиональной деятельности через книги, интернет и другие источники, создать условия для творческого воплощения представлений о профессиях.

Участие бесплатное.

Участники: подростки 12-18 лет. Победители будут определяться в трех возрастных категориях: 12-13 лет, 14-15 лет, 16-18 лет.

На конкурс принимается видеоролик в формате MP4 длительностью не более трех минут. Ролик может быть документальным, художественным (игровым), мультипликационным (рисованным, пластилиновым, в технике песочной анимации, теневого театра или в других форматах) и быть размещен в облачном хранилище (yandex, mail).

Темы видеороликов: «Я выбираю профессию», «Профессия будущего», «Классная профессия»

Правила участия. В создании видеоролика подросткам могут помогать взрослые – выбрать вместе с ними идею, координировать выполнение, помогать в техническом воплощении, но работа должна выполняться самим подростком.

Награды: Дипломы, сертификаты. Критерии оценки: оригинальность, личное отношение к профессии, продуманность критериев выбора профессии, указание на использование источников информации о профессии, самостоятельность исполнения.

Контакты с организаторами: Александра Березина, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., 8 499 230 00 93 (доб. 246)

Сайт организаторов конкурса: https://rgdb.ru/professionalam/tsentr-sotsiologii-psikhologii-i-pedagogiki-detskogo-chteniya/14046-konkurs-videorolikov-yarmarka-professij-2

 

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"