Актуально до 30 августа 2022 года

Участники: от 8 до 18 лет (три возрастные категории: 8-11 лет; 12-14 лет; 15-18 лет)

Организатор конкурса: МБУК «Саяногорская централизованная библиотечная система» при поддержке Министерства национальной и территориальной политики Республики Хакасия и Саяногорского городского отдела культуры.

Конкурс проводится в рамках межрегиональной Школы литературного просвещения «Сибирь – слияние культур».

К участию в Конкурсе принимаются иллюстрации по мотивам произведений писателей Хакасии (книги можно взять в библиотеках республики или сети Интернет), выполненные на бумаге (одна иллюстрация или серия иллюстраций общего сюжета). Работы могут быть выполнены в различных техниках живописи (акварель, гуашь, масло, акрил). На Конкурс может быть представлено не более четырех работ от одного участника (серия считается как одна работа).

Номинации конкурса:

- любимый персонаж по мотивам произведений писателя

- мир природы

- сюжет произведения

Работа должна быть выполнена на бумаге формата А3 или более. На обороте должна содержать информацию об участнике: ФИО, дата рождения, место учебы, название работы и год создания, номинация, техника исполнения, ФИО руководителя.

Иллюстрации принимаются в Центральной библиотеке г. Саяногорска по адресу: Республика Хакасия, Саяногорск, Ленинградский мкр., д. 21В. Телефон координатора конкурса: 8(39042) 6-08-33.

В каждой возрастной категории и номинации жюри выбирает трех победителей. Победители награждаются дипломами и призами, все участники награждаются грамотами.

Награждение победителей – 16 сентября 2022 года в г. Саяногорске.

Сайты конкурса: Положение о конкурсе на сайте МБУК «Саяногорская ЦБС» http://libsayan.ru/index.php/readers/konkursy-4itatelam

В группе «Сибирь – слияние культур» социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/litschool_sayanogorsk?w=wall-213101395_7%2Fall

 

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"

 

Яндекс.Метрика