Актуально до 24 августа 2022 года

Конкурс проводится среди начинающих писателей и молодых авторов от 15 лет. 

Организатор конкурса: МБУК «Саяногорская централизованная библиотечная система» при поддержке Министерства национальной и территориальной политики Республики Хакасия и Саяногорского городского отдела культуры.

Конкурс проводится в рамках межрегиональной Школы литературного просвещения «Сибирь – слияние культур» и Года культурного наследия народов России.

Конкурс проводится по двум номинациям:

  • поэзия – авторские поэтические тексты до 50 строк;
  • эссе – авторские прозаические произведения до 5000 печатных знаков, включая пробелы.

Конкурсные работы должны отражать тему национального и культурного наследия регионов Сибири, сохранения традиций и их преломления в современной жизни разных народов Сибири. 

Участник может прислать на Конкурс в одной номинации только одну авторскую работу.

Текст конкурсной работы должен быть выполнен на русском языке и отформатирован следующим образом: шрифт –Times NewRoman, 14 кегль, междустрочный интервал - 1,5 строки. Принимаются работы с расширением файлов .doc, .docx.

Заявка на участие должна содержать информацию: ФИО конкурсанта, возраст, место жительства, телефон, электронная почта.

Работы и заявки принимаются до 24 августа 2022 включительно по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  с пометкой: Конкурс «Объединяя народы Сибири».

Победители Конкурса награждаются Дипломами I, II, III степени и ценными призами. Участники Конкурса, не занявшие призовых мест, награждаются Сертификатами в электронном виде.

Награждение победителей – 16 сентября 2022 года в г. Саяногорске.

Сайт конкурса: Положение о конкурсе на сайте МБУК «Саяногорская ЦБС» http://libsayan.ru/index.php/readers/konkursy-4itatelam

В группе «Сибирь – слияние культур» социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/litschool_sayanogorsk?w=wall-213101395_7%2Fall

 

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов, критиков и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"

 

Яндекс.Метрика