Актуально до 1 сентября 2022 года

Премия Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов в области изобретательства присуждается совместно с Российской академией наук ежегодно в двух номинациях: «Лауреат Премии ВОИР», «Лауреат молодёжной Премии ВОИР» гражданам Российской Федерации за следующие достижения:

а) создание изобретений, обладающих наибольшим потенциалом в гражданском секторе экономики, открывающих новые направления в технике и технологиях (при наличии патентных прав);

б) научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, завершившиеся созданием и широким применением в гражданском секторе экономики, производстве принципиально новых технологий, техники, приборов, оборудования, материалов и веществ;

в) высокоэффективные научно-исследовательские разработки, содействующие повышению эффективности гражданского сектора экономики;

г) создание наиболее перспективных полезных моделей, обладающих наибольшим потенциалом в гражданском секторе экономики (при наличии патентных прав).

В 2022 году предусмотрены номинации от партнеров:

- Номинация «Импакт-проекты» – проекты, которые имеют измеримый социальный или экологический эффект. Совместно с Ассоциацией Импакт Предпринимателей «Аванта» и Импакт-акселератором IMPAKTIV.

- Номинация «Выбор инвестора» – проекты максимально готовые к масштабированию и монетизации, имеющие хорошие шансы быстро занять существенную долю рынка, в том числе в рамках программ импортозамещения. Совместно с Советом ТПП РФ по инвестиционно-финансовой и промышленной политике и Клубом инвестиционного нетворкинга.

Выдвигаемая на соискание Премии (конкурса) работа принимается к рассмотрению при наличии материалов и документов, подтверждающих достигнутые результаты и их реализацию на практике.

Премия включает денежную часть, дипломы и почётные кубки лауреата премии.

Этапы конкурса:

  • Региональный этап – 11.04.2022 – 01.09.2022.
  • Финал (Региональный этап) – 01.09. – 30.09.2022.
  • Всероссийский финал – 30.09 – 20.10.2022.

Проведение церемонии награждения происходит в Российской академии наук.

I этап – региональный (открытый приём заявок от изобретателей)

II этап – финал (в финале участвуют по 10 лучших проектов региональных этапов по представлению региональных Советов ВОИР).

Для участия в конкурсе Заявитель должен заполнить в электронном виде специальную заявку в виде Анкеты проекта на русском языке.

Сайт конкурса: http://www.ros-voir.ru/ru/contest/5 

 

Все актуальные научные конкурсы и конкурсы для вузов в разделе "Научным работникам, сотрудникам вузов"

Все актуальные профессиональные конкурсы для специалистов в разделе "Специалистам"

Все актуальные конкурсы для студентов и аспирантов в разделе "Студентам, аспирантам"