Актуально до 31 июля 2022 года

Организационный комитет Фестиваля визуальных искусств «Узорная нить» в рамках V Международного форума древних городов 1 июня 2022 года объявляет начало приема заявок на участие в конкурсе.
 
Темой Фестиваля визуальных искусств «Узорная нить» является прошлое, настоящее и будущее традиционного костюма народов мира, который живет в настоящее время в частных и государственных коллекциях, произведениях 
современных художников, стилистов, художников по костюму, представляя современное творческое переосмысление традиционного костюма.
 
Начало приёма заявок: 1 июня 2022 г.
Окончание приёма заявок: 31 июля 2022 г. (до 12:00 по мск)
Стоимость подачи заявки – бесплатно
 
Номинации: «Фотоискусство» и «Видеоискусство»
 
- Конкурсная программа в номинации «Фотоискусство» подразумевает фотоработы, отражающие историю, эволюцию, а также современное творческое переосмысление народного костюма.
 
- Конкурсная программа в номинации «Видеоискусство» имеет то же тематическое направление. Однако за счёт возможностей кинематографа зрители могут увидеть обряды, традиции и праздники народов, наиболее полно 
раскрывающие функциональное и сакральное значения элементов народного костюма, а также современные дефиле, показы мод, другие мероприятия, направленные на популяризацию современного переосмысления жизни народного 
костюма.
 
 
Участники: как физические, так и юридические лица, компании, творческие объединения, профессиональные фотографы и видеоспециалисты, так и любители фото- и видеоискусства старше 18 лет из любой страны мира.
 
Награда: Авторы работ награждаются памятными дипломами, фотоработы из шорт-листа публикуются на сайте Фестиваля.
Авторы работ-победителей Фестиваля будут награждены двухдневной поездкой в г.Рязань для участия в церемонии награждения за счёт средств Организаторов.
 
Для участия в Фестивале необходимо ознакомиться с Положением, Лицензионным соглашением, заполнить и направить форму заявки, а также файлы с работами на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 
 
Положение о Фестивале, условия Фестиваля, контактные сведения для представления заявок и работ, юридически значимые сообщения Организаторов, в том числе, сведения о лучших работах Фестиваля, отобранных для Выставки и 
премьерного показа, размещаются на сайте Фестиваля.
 
Сайт фестиваля: http://photo.drevniegoroda.ru
 
 

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает для кино, видео или  анимации в разделе "Деятелям, кино, видео, анимации"

Все актуальные фотоконкурсы в разделе "Фотографам"

 

 

Яндекс.Метрика