Актуально до 1 сентября 2022 года

Организатором конкурса является издательство «Перископ-Волга» при участии литературного портала «Синий сайт».

 Участие бесплатное.

 К участию в Конкурсе принимаются произведения на русском языке авторов, достигших 16 лет, вне зависимости от гражданства и места проживания.

 На конкурс принимаются сюжетные фантастические рассказы (эссе, зарисовки не принимаются) размером не более 30 000 знаков с пробелами, с информационным рейтингом не выше 16+. От одного автора — один рассказ.

 Номинации:

► научная фантастика

► социальная фантастика

► фэнтези

► мистика/хоррор

Этапы:

Приём заявок и конкурсных работ — с 01.07 до 01.09

Отборочный этап — с 2.09до 15.09

Публикация рассказов, вышедших в финал — 20. 09

Читательское голосование —  с 21.09 до 20.10 включительно

Работа Главного жюри по определению победителей — с 21.09 по 20.10 включительно      

Размещение списка победителей Конкурса — с 21.10 по 23.10 включительно.

 

Правила участия

Автор заполняет форму Заявки (по ссылке) и высылает конкурсный рассказ и Согласие на обработку персональных данных (по ссылке) на адрес организатора с площадки «Синий Сайт» после подтверждения регистрации.

Конкурсные тексты не могут быть ранее опубликованы с присвоением ISBN на бумаге или в Интернете. Сетевые и самиздатовские публикации без присвоения ISBN допускаются.

Конкурсные работы принимаются исключительно  в электронном виде. Принимаем файлы формата DOC/DOCX.

Произведения, по итогам отборочного тура вышедшие в финал, будут опубликованы на Синем Сайте, где читатели смогут прочесть их и проголосовать в комментариях.

Голосовать за собственные конкурсные произведения и раскрывать тайну авторства нельзя, но участвовать в голосовании авторам и оценить не менее пяти работ коллег — необходимо.

 

Награды

Лучшие рассказы будут опубликованы в сборнике. Все победители, лауреаты и призёры получат сертификаты на услуги издательства. Обладатель гран-при и победители в номинациях получат экземпляр сборника в подарок.

Обладатель Гран-при выиграет профессиональный контракт на выпуск авторской книги с продвижением в книжной сети;

Победители по номинациям – сертификат на услуги издательства номиналом 20 000 рублей

Лауреаты в номинациях, победитель молодёжной категории и фаворит читательского голосования — сертификат на услуги издательства номиналом 10 000 рублей.

Призёры (2-3 места) читательского голосования, молодёжной категории — сертификат на услуги издательства номиналом 5000 рублей.

Топ-20 конкурса — сертификат на 3000 рублей.

Призы не суммируются.

 

Контакты

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. — менеджер издательства Инга Портнова

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  — администратор Алексей Ладо

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. — администратор Тим Яланский

Форма заявки на сайте конкурса.

Сайт конкурса: https://ficwriter.info/konkursy-i-turniry/28-konkursy/anonsy/8861-bradburys-cup-2022.html

 

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов, критиков и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"