Актуально до 30 сентября 2022 года

Редакция и редакционный совет журнала «Университетская КНИГА» и ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина» (УрФУ) объявляют о старте V Уральского межрегионального конкурса «Университетская книга — 2022».

Конкурс проводится с целью поддержки авторов и авторских коллективов, поощрения издательских проектов вузов, направленных на обеспечение ФГОС третьего поколения «бакалавр — магистр», повышения уровня редакционно-издательской подготовки, полиграфического исполнения и художественного оформления учебных изданий для студентов, аспирантов, слушателей подразделений дополнительного профессионального образования, действующих в структуре высших учебных заведений, а также научных, научно-популярных, справочных и других видов вузовских изданий.

Вузовские и книжные издательства участвуют в конкурсе на основании заявок и представления своих изданий в Оргкомитет конкурса.

К участию в конкурсе допускаются издательства и издательские подразделения вузов, научно-исследовательских и академических институтов, общественных и творческих организаций, коммерческие издательства, а также авторские коллективы и отдельные авторы, выпускающие издания для сферы высшего образования.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

лучшее печатное учебное издание по отраслям наук;
лучшее электронное учебное издание;
лучшее печатное научное издание по отраслям наук;
лучшее электронное научное издание;
лучшее историческое, биографическое, краеведческое издание;
лучшее литературно-художественное издание;
лучшее периодическое издание;
лучшее издание по культуре Урала и Западной Сибири;
высокая культура издания учебных и научных книг.

Оргкомитет и экспертный совет оставляют за собой право устанавливать специальные (дополнительные) номинации.

Конкурс проводится в три этапа. В рамках организационно-подготовительного этапа с 1 марта по 30 сентября 2022 г. ведётся приём заявок и изданий.

Сайт конкурса: http://www.unkniga.ru/5-uralskiy-konkurs.html 

 

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов, критиков и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"

Все актуальные научные конкурсы и конкурсы для вузов в разделе "Научным работникам, сотрудникам вузов"

Все актуальные профессиональные конкурсы для специалистов в разделе "Специалистам"

 

Яндекс.Метрика