Актуально до 3 октября 2022 года

Технологическая образовательная платформа Яндекс Учебник приглашает учеников 1–11-х классов принять участие в бесплатной Математической олимпиаде. 

Задания Олимпиады можно пройти онлайн до 3 октября 2022 года.

Олимпиада Яндекс Учебника — это увлекательный обучающий квест. Участников ждут задания, связанные с технологиями, окружающими их в реальной жизни: умными гаджетами, роботами-доставщиками и голосовыми помощниками. По сюжету участники олимпиады попадают в технологичный мир, где вместе с голосовым помощником Алисой готовят ровера Роба к турниру роботов. Для этого им предстоит решить нестандартные задачи по математике с элементами информатики и робототехники. Сложность заданий адаптирована под возраст участников, при этом сюжет остаётся общим.

Олимпиада покажет детям, какое значение в современных технологиях имеет математика: они познакомятся с устройством ровера; узнают, как он видит мир с помощью лидара и других сенсоров, как планирует маршруты. Во время прохождения олимпиады дети научатся решать логические и алгоритмические задачи, разовьют пространственное мышление и увидят, как использовать математические знания в различных ситуациях, приближенных к реальной жизни.

Все задания интерактивные и составлены на понятном для детей языке, их весело и интересно решать, а значит, у ребёнка появляется дополнительная мотивация углубляться в предмет. Благодаря такому формату снижается математическая тревожность школьников, а технологии становятся ближе и понятнее.

Время прохождения олимпиады не ограничено, поэтому школьники могут выполнять задания в комфортном для себя темпе и на удобном устройстве — даже на смартфоне. Это позволяет детям избежать лишнего стресса и сосредоточиться на качестве, а не на скорости решения задач. По итогам олимпиады всех победителей и участников наградят памятными сертификатами.

Партнерами олимпиады выступили Министерство просвещения России, Академия Министерства просвещения России и АНО «Цифровая экономика».

Яндекс Учебник — бесплатная технологическая образовательная платформа, которая содержит более 100 тысяч заданий по математике, русскому языку, окружающему миру в начальной школе и информатике для 7—9 классов. Он позволяет учителям и школьникам получать новые навыки и применять их на практике с помощью технологий и современных образовательных методик. Яндекс Учебник помогает педагогам подбирать и проверять задания, следить за успеваемостью каждого ученика и формировать индивидуальные образовательные траектории. Сервисом активно пользуются более 170 тысяч учителей из 34,8 тысяч российских школ. К платформе Яндекс Учебник подключено более 3,5 млн учеников.

Сайт Олимпиады: https://education.yandex.ru/olymp/

 

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"

 

Яндекс.Метрика