Актуально до 15 октября 2022 года

АНО ДПО «Открытое образование» при поддержке Министерства Просвещения Российской Федерации проводит Всероссийский конкурс «Герои нашей страны» К участию приглашаются дети и молодые люди от 7 до 35 лет.

Целью Конкурса является вовлечение обучающихся образовательных организаций Российской Федерации в современные форматы патриотического воспитания, формирование активной гражданской позиции, интеллектуальное и личностное развитие средствами исследовательской и проектной деятельности.

Уникальность Конкурса состоит в том, что участниками проекта являются семейная команда, состоящая из трех или более человек: учащегося, родителя (представителя семьи) и наставника от образовательной организации. Это обеспечивает преемственность поколений в восстановлении и осмыслении семейной истории, а также – в создании общественно значимых проектов по ее широкой популяризации.

Номинации конкурса:
— «Герои малой Родины». Для молодых исследователей локальной истории регионов России, работающих над выявлением интересных, ярких, уникальных сюжетов о вкладе значимых личностей в развитие малой Родины, событиях в истории, повлиявших на развитие российских городов и сел.
— «Герои моей семьи». Для молодых исследователей истории семьи и рода, которые хотят проследить преемственность поколений внутри своей семьи, найти новые архивные данные, ответить для себя на вопрос: «На кого быть похожим? Чему я могу научиться у предков?»
— «Герои Великой Победы». Для молодых исследователей, изучающих историю соотечественников, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны и трудившихся в тылу, об эвакуации предприятий в тыл и экономике военного времени.
— Конкурс детского рисунка «Герои нашей страны». В номинации может принять участие ребенок в возрасте от 7 до 18 лет при поддержке родителя и педагога (в части обсуждения замысла и сюжета будущего рисунка). Рисунки могут быть посвящены героям русских былин, историческим персонажам истории Отечества.

Призы:
По итогам Конкурса все участники награждаются сертификатами участника, включающие информацию о прохождении образовательной программы.
Победители и призеры Конкурса награждаются дипломами и памятными призами

Положение о конкурс и заявка на сайте.

Сайт конкурса: http://opencu.info/heroes_of_country

 

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"

Все актуальные конкурсы, объединяющие возрастные категории от школьников до 35 лет в разделе "Молодежи"

 

Яндекс.Метрика