Актуально до 1 декабря 2022 года

 



Организатор: Фонд сохранения и популяризации наследия Даниила Гранина, библиотека им. Даниила Гранина СПб ГБУ «Невская ЦБС».

К участию приглашаются все желающие.

В этом году конкурс приурочен к 350-летию со дня рождения Петра I и посвящён изучению творческого наследия Даниила Гранина, его искреннего интереса к петровской эпохе.

Принимаются работы работы в номинациях:

  • Вечера с Петром Великим: эссе по одноименному роману Д. А. Гранина, анализ и осмысление жизненного пути Петра I, эволюции его взглядов и новаторских внедрений.
  • Путеводитель по «Петровским городам»: исследование истории «Петровских городов» и создание собственного уникального путеводителя
  • Легенды и мифы о Петре Великом: создание комикса по историческим сюжетам, легендам и анекдотам об эпохе первого российского императора.

В номинации «Вечера с Петром Великим» могут принять участие конкурсанты от 18 и старше. В номинации «Путеводитель по «Петровским городам»» приветствуется командная работа. Номинация «Легенды и мифы о Петре Великом» — истории о деяниях Петра I в комиксах для возрастной аудитории от 12 лет.

Работы принимаются по электронному адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. в теме письма указать номинацию.

Призы:

  • Всем участникам конкурса вручается сертификат.
  • Победители получат дипломы и комплекты книг.

Сайт конкурса: https://vk.com/centrgranina

 

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов, критиков и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"

 

Яндекс.Метрика