Актуально до 7 декабря 2022 года 

Организаторы: Государственный Эрмитаж и компания «Айра».

К участию приглашаются все желающие без ограничений.

Принимаются игрушки, которые познакомят с традициями народов России или любой другой выбранной ими страны, города или региона. Главное, чтобы игрушка была выполнена вручную, отвечала заданным размерам, и перекликалась с темой года – «Сохраняя традиции».

Работы участников конкурса в 2022 году будут оцениваться в рамках двух возрастных групп: до 15 лет включительно и от 16 лет.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • «Лучшая авторская новогодняя игрушка среди участников до 15 лет». Победители Конкурса награждаются призами в соответствии с решением жюри (первое, второе и третье место).
  • «Лучшая авторская новогодняя игрушка среди участников от 16 лет». Победители Конкурса награждаются призами в соответствии с решением жюри (первое, второе и третье место).
  • «Гран При». Один победитель конкурса, вне зависимости от возраста, награждается призом в соответствии с решением жюри.
  • «Приз зрительских симпатий». Один победитель «Народного голосования». Проголосовать сможет каждый желающий онлайн после оформления елок в музее 100 лучшими работами.

Для участия нужно создать новогоднюю игрушку, соответствующую теме «Сохраняя традиции». Игрушка может быть выполнена из любого материала, в любой технике, иметь любую форму при сохранении следующих габаритов: не менее 50х50х50 мм и не более 150х150х150 мм, или сумма трех размеров не должна превышать 450 мм. В игрушке должен быть предусмотрен способ крепежа на новогоднюю ель. Прислать на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  с пометкой «Новогодний конкурс 2022»: фотографию своей готовой новогодней игрушки в формате jpeg, png или pdf, заявку «Приложение 1» в формате doc или jpeg; согласие на обработку персональных данных «Приложение 2» в формате jpeg. или pdf. Документ должен содержать живую подпись автора или его законного представителя.

 

Один участник – одна игрушка. Если вы присылаете больше одной работы, мы оставляем за собой право самим выбрать одну елочную игрушку для конкурса без дополнительного уведомления автора.  Игрушка должна быть доставлена в офис технопарка «Айра» до 7 декабря 2022 года включительно. Адрес компании: 191187, г. Санкт-Петербург, улица Чайковского, 12А, 2й этаж, с пометкой «Новогодний конкурс 2022». Если вы находитесь в Санкт-Петербурге и не хотите пользоваться почтой, то вас ждут по указанному выше адресу в офисе по будням с 11:00 до 18:30. Если вы отправляете работу не из России: в связи с измененными правилами таможенного декларирования и выпуска товаров, пожалуйста, отправляйте конкурсную заявку на физ. лицо: Богдан-Сатарчук Юлия Юрьевна, тел. +7 (911) 740-82-70. Доставка игрушки на конкурс осуществляется за счет участников. Елочные игрушки, направленные на конкурс, возврату не подлежат.

Организаторы не несут ответственности за сохранность изделия в процессе доставки в офис компании «Айра». По возникающим вопросам пишите: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Оргкомитет конкурса выберет 100 финалистов, чьи работы украсят новогодние ели в Фойе Эрмитажного театра на протяжении всех новогодних каникул, а компетентное жюри во главе с генеральным директором Государственного Эрмитажа Михаилом Борисовичем Пиотровским – победителей конкурса. Ими станут авторы лучших украшений в своих номинациях. Торжественная церемония подведения итогов и награждения победителей пройдет в конце декабря в Эрмитажном театре.

Сайт конкурса: https://www.hermitagemuseum.org/wps/portal/hermitage/news/news-item/news/2022/news_276_22/?lng=ru

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто занимается творчеством в изобразительных видах искусства в разделе "Дизайнерам, художникам, архитекторам"

Все актуальные конкурсы для малышей от 0 до 7 лет в разделе "Дошкольникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"

 

Яндекс.Метрика