Актуально до 25 ноября 2022 года

С 25 ОКТЯБРЯ начался прием заявок от театров и независимых театральных коллективов, претендующих на получение в 2023 году государственной поддержки (грантов) для реализации творческих проектов

Соискателями могут выступать профессиональные театры и независимые театральные коллективы. Для участия организации/ коллективу/ учреждению необходимо подать только одну заявку с включенными в нее необходимыми материалами и документами.

Департамент государственной поддержки искусства и народного творчества объявляет о начале конкурсного отбора творческих проектов театров, являющихся бюджетными и автономными учреждениями субъектов Российской Федерации, муниципальными бюджетными и автономными учреждениями, а также независимых театральных коллективов, для предоставления государственной поддержки (грантов) в 2023 году.

Отбор получателей субсидий в системе «Электронный бюджет» будет осуществляться посредством Единой площадки предоставления мер финансовой государственной поддержки, размещенной по адресу http://promote.budget.gov.ru/.

Записи проведенного обучающего мероприятия в формате вебинара, а также иные материалы и документы касательно работы на Единой площадке размещены на официальном сайте Единой площадки в разделе «Инструкции» (https://promote.budget.gov.ru/data/minfin/instructions).

Срок приема заявок:

Приём заявок от театров и независимых театральных коллективов, претендующих на получение государственной поддержки (грантов) для реализации творческих проектов осуществляется с 25 октября по 25 ноября 2022 года (включительно).

Цели предоставления грантов:

Государственная поддержка на реализацию творческих проектов некоммерческими организациями – театрами, являющимися бюджетными и автономными учреждениями субъектов Российской Федерации, муниципальными бюджетными и автономными учреждениями, а также некоммерческими организациями, являющимися независимыми театральными коллективами. 

Условия предоставления грантов:

Гранты предоставляются на конкурсной основе на реализацию творческого проекта в 2023 году.

Соискателями могут выступать профессиональные театры и независимые театральные коллективы (согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 31.12.2016 № 1579).

Для участия организации/коллективу/учреждению необходимо подать только одну заявку с включёнными в неё необходимыми материалами и документами.

Сайт конкурса: https://culture.gov.ru/about/departments/departament_gosudarstvennoy_podderzhki_iskusstva_i_narodnogo_tvorchestva/news/obyavlyaetsya-priem-zayavok-ot-teatrov-i-nezavisimykh-teatralnykh-kollektivov-pretenduyushchikh-na-p18102022/

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает для театра, цирка или на эстраде в разделе  "Деятелям театра, цирка, эстрады"