Актуально до 21 ноября 2022 года

Фонд Потанина объявляет о старте приема заявок на участие в стипендиальном конкурсе 2022/23. Конкурс направлен на поддержку студентов очной магистратуры 75 ведущих российских вузов-участников Стипендиальной программы, а также развитие образовательной среды, аккумулирующей ценности знания, профессионализма и творчества. Прием заявок продлится до 21 ноября 2022 года. 

Директор программ Фонда Наталья Шульгина: «Уже более двадцати лет Фонд предлагает студенческому сообществу уникальную возможность – участие в стипендиальном конкурсе. Потанинцы прошлых лет неслучайно назвали конкурс “Больше, чем стипендия”. Действительно, мы каждый год убеждаемся, что, помимо собственно денежной поддержки, важной составляющей конкурса являются возможности для развития и самосовершенствования в различных областях – от научной и профессиональной сферы до реализации социально значимых инициатив. Сегодня мы открываем конкурсный сезон 2022/23. Надеемся, он принесет всем участникам новый полезный опыт, позволит открыть в себе неожиданные грани, расширить свои личные и профессиональные горизонты. Желаем успехов и удовольствия от участия в конкурсе!» 

Конкурс проводится один раз в год, в два этапа. Победители первого этапа получат право побороться за победу на втором этапе конкурса. По итогам двух этапов определяются 750 победителей, которым с февраля 2023 года и до окончания учебы в магистратуре будет выплачиваться ежемесячная именная стипендия в размере 25 тысяч рублей. Подробнее о стипендиальном конкурсе можно прочитать на сайте конкурса. 

Отметим, что в этом году список вузов-участников Стипендиальной программы пополнили Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова, Воронежский государственный технический университет, Омский государственный технический университет и Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова. Выбор участников базируется на результатах ежегодного рейтинга высших учебных заведений по версии Фонда. 

Для участия в стипендиальном конкурсе необходимо подать заявку в электронном виде в личном кабинете на портале Фонда.

Сайт конкурса: https://fondpotanin.ru/competitions/fellowships/

 

Все актуальные конкурсы для студентов и аспирантов в разделе "Студентам, аспирантам"

 

Яндекс.Метрика