Актуально до 17 ноября 2022 года

Фонд «Искусство, наука и спорт» анонсировал запуск конкурса гастрольных грантов «Культурная афиша». Он будет направлен на поддержку гастрольной деятельности театров и музыкальных коллективов. Прием заявок продлится до 17 ноября 2022 года.

Основная цель конкурса на гастрольные гранты — это насыщение культурной повестки малых городов и стимулирование театральных и музыкальных коллективов к гастрольной деятельности. 

К участию приглашаются некоммерческие организации (бюджетные, государственные, автономные, казенные учреждения и т.д.), осуществляющие деятельность в сфере культуры и искусства. Обязательным требованием является территория реализации проекта – города Губкин и Старый Оскол Белгородской области и город Железногорск Курской области.

В экспертное жюри грантового конкурса «Культурная афиша» вошли преподаватели театроведческого и продюсерского факультетов Российского института театрального искусства - ГИТИС, которых Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт» привлекает для независимой оценки конкурсных заявок.

Для участия принимаются уже созданные и реализованные (прошедшие премьеру) театральные постановки и музыкальные программы, соответствующие одному или нескольким направлениям гастрольной деятельности Фонда: драматические спектакли; детские спектакли; кукольные театральные постановки; моноспектакли; музыкальные спектакли; документальные спектакли; оперные постановки; танцевальные программы и постановки; музыкальные программы и коллективы; хоровые коллективы и джазовые коллективы.

С полным перечнем требований к участникам можно ознакомиться в положении о конкурсе на сайте.

Сайт организаторов конкурса: https://www.artoknofest.ru/wp-content/uploads/2022/10/polozhenie-o-grantovom-konkurse-tvorcheskih-zayavok-na-provedenie-gastrolej.pdf

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает для театра, цирка или на эстраде в разделе  "Деятелям театра, цирка, эстрады"

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает в сфере культуры и искусства в разделе "Деятелям культуры и искусства"