Актуально до 21 ноября 2022 года

Организатор: музей-резиденция «Арткоммуналка. Ерофеев и Другие» и  Автономная некоммерческая организация «Коломенский Посад».

К участию приглашаются художники и литераторы, готовые для реализации проектов на территории коломенской арт- и литрезиденции в соответствии с условиями конкурса.

Цель конкурса– поддержка наиболее радикальных и смелых творческих проектов, соответствующих духу и задачам развития современного искусства и литературы. Ориентированность на художественное осмысление современности и наследия Коломны – приветствуется.

Направления резиденции:

  • Современные визуальные искусства. Арт-проекты, раскрывающие мир художника и предъявляющие художника городу и миру.
  • Современная проза, поэзия и драматургия. Литрезиденция – лаборатория смыслов, «писательский кабинет» с возможностью живого общения. Результатом литературных проектов должны быть тексты на русском языке.
  • Шёлк и ткачество. Актуальная тема для Коломны, связанная с развитием проекта возрождения искусства коломенского шелкоткачества и осмысления «генома» текстильной Коломны средствами современного искусства и литературы.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить форму (принимаются на русском или английском языках) и направить на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Победители конкурса получают грант на реализацию проекта и право пребывания и работы в арт-резиденции. В конце года Арткоммуналка издаёт каталог всех реализованных проектов.

Сайт конкурса: https://artkommunalka.com/ru/content/open-call-artkommunalka-23-24

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто занимается творчеством в изобразительных видах искусства в разделе "Дизайнерам, художникам, архитекторам"

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов, критиков и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"

 

Яндекс.Метрика