Актуально до 30 декабря 2022 года

Российская академия наук (РАН) объявляет о проведении конкурса на соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых и обучающихся по образовательным программам высшего образования в 2022 году.

Конкурс проводится с целью выявления и поддержки талантливых молодых исследователей, содействия профессиональному росту научной молодежи, поощрения творческой активности молодых российских ученых и обучающихся по образовательным программам высшего образования Российской Федерации.

В Конкурсе могут участвовать сотрудники, студенты, аспиранты и докторанты отечественных научных организаций, образовательных организаций высшего образования, предприятий и иных организаций Российской Федерации (молодые ученые, студенты) в возрасте моложе 36 лет по состоянию на 31 декабря 2022 года.

Конкурс проводится по следующим основным направлениям исследований в области естественных, технических и гуманитарных наук:

1. Математика
2. Общая физика и астрономия
3. Ядерная физика
4. Информационные технологии, вычислительная техника и автоматизация
5. Энергетика
6. Проблемы машиностроения, механики и процессов управления
7. Химические науки
8. Науки о материалах
9. Физико-химическая биология
10. Общая биология
11. Геология, геофизика, геохимия и горные науки
12. Океанология, физика атмосферы, география
13. Философия, социология, психология и право
14. Экономика
15. История
16. Литература и язык
17. Глобальные проблемы и международные отношения
18. Физиология
19. Сельскохозяйственные науки
20. Медицина
21. Медико-биологические науки

В каждом указанном направлении исследования определяется по одному победителю Конкурса среди молодых ученых и среди студентов. По результатам работы экспертных комиссий РАН президиум РАН имеет право изменить количество победителей Конкурса.

Каждому победителю Конкурса вручается медаль и диплом лауреата, нагрудный значок, а также выплачивается премия в размере 50 тысяч рублей молодым ученым и 25 тысяч рублей студентам. Премия победителям Конкурса – соавторам коллективной работы выплачивается в равных долях.

Для участия в Конкурсе принимаются научные работы, выполненные молодыми учеными или студентами, а также их коллективами (не более трех человек) как самостоятельно, так и в соавторстве со старшими коллегами, если творческий вклад в эти работы со стороны молодых ученых или студентов является значительным. Старшие коллеги в конкурсе не участвуют.

Пакет оригиналов документов должен быть направлен в Российскую академию наук по адресу: 119991, г. Москва, Ленинский проспект, д. 20, корп. 7, комн. 119 (Мартынюк Людмиле Николаевне) не позднее 30 декабря 2022 г. (при отправке почтой учитывается дата по почтовому штемпелю об отправке) с надписью: «На Конкурс для молодых ученых» или «На Конкурс для студентов». На конверте также указывается регистрационный номер заявки и наименование направления конкурса, по которому выдвигается работа.

Сайт конкурса: https://young-sci-medal.ras.ru/

 

Все актуальные научные конкурсы и конкурсы для вузов в разделе "Научным работникам, сотрудникам вузов"

Все актуальные конкурсы для студентов и аспирантов в разделе "Студентам, аспирантам"

 

Яндекс.Метрика