Актуально до 19 января 2023 года

Фонд «Дети-бабочки» при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы объявляет конкурс для московских СО НКО. Трех победителей ждет ценный приз: цифровизация деятельности, которая позволит оптимизировать в организации рутинные процессы.

Принять участие в конкурсе можно, заполнив  анкету по ссылке. Прием заявок начнется в пятницу 13 января, а завершится 19 января в 17.00.

После рассмотрения поданных заявок мы огласим список прошедших отбор троих победителей. Дата объявления результатов - 27 января 2023 года.

Фонд «Дети-бабочки» давно сделал выбор в пользу цифровых технологий: мы не только активно их используем, но и сами создаем программные продукты. В 2019 году был разработан «Регистр генетических и других редких заболеваний». На его основе фонд создал облачную CRM систему для автоматизации рутинных и интеллектуальных процессов в НКО. Сегодня мы готовы тиражировать свои лучшие практики по автоматизации деятельности для всех СО НКО Москвы.

Процесс цифровизации разделен на 2 блока:

  1. Формализация бизнес-процессов, которая предполагает стандартизацию документооборота
  2. Адаптация CRM системы под специфику конкретного СО НКО, обучение работе с программой.

Победители получат простой в использовании инструмент для облегчения своей работы. Результатом станет значительное повышение эффективности, социальной полезности и прозрачности НКО как для благополучателей, так и для государства.

В рамках проекта также состоятся два обучающих вебинара для аудитории Московских СО НКО, направленные на популяризацию цифровизации. По последним исследованиям среднее значение индекса цифровых компетенций российских НКО в 2021 году составило 2,1 балла из 10 возможных. Лишь 9% НКО используют CRM-программы для автоматизации своих бизнес-процессов. Фонд «Дети-бабочки» полон решимости менять эту ситуацию и готов прийти на помощь коллегам.

«Мы больше не можем работать по-старому в новом мире, - считает руководитель фонда «Дети-бабочки»,член ОП РФ  Алена Куратова. -  Чтобы не потерять свое место в секторе, нужно создавать для него новую ценность — цифровизация здесь может стать действенным инструментом».

Контакты для СМИ: 

Анна Шипилова, менеджер по коммуникациям, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., +7 916 365 48 47

Сайт организаторов конкурса: https://deti-bela.ru/

 

Все актуальные конкурсы для правозащитников и некоммерческих организаций в разделе "НКО"