Актуально до 15 мая 2023 года

«ИИ Старт» — проект, разработанный Академией искусственного интеллекта для школьников, экспертами Физтех-школы прикладной математики и информатики МФТИ и Фондом развития Физтех-школ, включающий в себя реализацию кружковой деятельности для школьников в регионах РФ.

В рамках проекта педагоги общеобразовательных учреждений учреждений дополнительного образования бесплатно пройдут курс повышения квалификации для входа в тему, получат материалы для запуска кружка по искусственному интеллекту (ИИ), а также возможность получить грант по результатам запущенного кружка.

Возможности: 

  • Для педагогов 

Повышение квалификации
Для педагогов зачисленных на программу будет проведен онлайн-курс повышения квалификации по введению в искусственный интеллект и методике его преподавания с выдачей удостоверения о повышении квалификации от МГПУ. Продолжительность курса — 72 ак. часа.
Готовые материалы
В рамках проекта педагогам предоставят полный комплект материалов для проведения кружка: технологические карты к занятиям, презентации, практические задания. Также в распоряжении педагогов будут материалы онлайн-курса с аналогичной программой, которые также можно использовать в ходе занятий или домашних работах.
Экспертная поддержка и сообщество педагогов
Участники проекта смогут обмениваться практиками, а также получать ответы на вопросы от других участников и экспертов Физтех-школы прикладной математики и информатики МФТИ и Академии ИИ. 

  • Для образовательных организаций 

Стать частью больших изменений
Реализация Национальной стратегии развития ИИ в РФ сейчас особенно актуальна, как и воспитание ИТ-резерва страны.
Запустить кружок по одному из самых востребованных направлений последних лет
Организаторы проекта бесплатно обучат педагогов, выдадут материалы, экспертно поддержат в течение года, а также помогут набрать учеников, рассказав о кружке на сайте партнеров проекта. Главное условие: обучение должно быть бесплатным для учеников.
Увеличить число победителей олимпиад среди выпускников
После прохождения курса ученики смогут уверенно выступать в профильных конкурсах и олимпиадах, связанных с технологиями искусственного интеллекта и машинного обучения, в том числе совместном профиле «Искусственный интеллект» Национальной технологической олимпиады и Академии ИИ.

Сайт проекта: https://ai-start.ru/

 

 

Все актуальные  педагогические конкурсы в разделе  "Педагогам"