Актуально до 31 мая 2017 года

 



 

 

Организаторы: Благотворительный Фонд имени Елены Ивановны Рерих, Международный Центр Рерихов, Международный Совет Рериховских организаций имени С.Н. Рериха.

Конкурс проводится при поддержке Международной Ассоциации Фондов Мира, Ассоциации музеев космонавтики России, Российской академии естественных наук (РАЕН), Международного Союза педагогов-художников, Благотворительного Фонда «Взгляд ребенка» (Москва).

Принять участие могут дети в возрасте от 5 до 14 лет.

Конкурс проводится в целях привлечения внимания к духовно-нравственному миру детей, их представлениям о человеке и Космосе, о взаимосвязи человека, планеты и Вселенной, в которой мы живем.

Тема Конкурса: «Я живу в Космосе, а Космос живет во мне».

На Конкурс принимаются работы форматом не более 50х60 см, без паспарту.

На первый тур принимаются фотографии или отсканированные копии работ, выполненные в соответствии с «Правилами оформления» (см. сайт конкурса). Авторам, прошедшим первый тур, высылается уведомление с просьбой прислать в Оргкомитет Конкурса оригинал работы для участия во втором туре.

По результатам Конкурса в общественном Музее имени Н.К. Рериха в Москве будет организована итоговая выставка лучших работ, на которой будет объявлен обладатель Гран-При Конкурса.

Призы:

  • Победителям и призерам в каждой возрастной группе присуждаются дипломы и призы.
  • По решению жюри отдельные участники могут награждаться специальными поощрительными грамотами и призами.
  • Наставникам/педагогам победителей и призеров вручаются благодарственные письма.
  • Лучшие конкурсные работы будут представлены в «Космической галерее» на сайтах организаторов и партнеров конкурса, а также опубликованы в изданиях Фонда и общественного Музея имени Н.К. Рериха. Оригиналы работ могут быть переданы на хранение в Музей.
  • Из работ призеров и победителей может формироваться передвижная выставка для экспонирования по городам России.

Сайт конкурса: http://www.found-helenaroerich.ru/konkurs/index.php