Актуально до 25 сентября 2017 года

Грант 120000 рублей в месяц 




 

 

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ, Фонд) объявляет о проведении конкурса научных проектов, выполняемых молодыми учеными под руководством кандидатов и докторов наук в научных организациях Российской Федерации.

Код Конкурса – мол_нр

Задача Конкурса – привлечение молодых ученых из России и других стран, для участия в научных исследованиях, проводимых в российских научных организациях, создание молодым ученым условий для получения результатов, необходимых для завершения диссертации на соискание ученой степени PhD или кандидата наук.

На Конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований по областям знаний:

(01) математика, механика и информатика;

(02) физика и астрономия;

(03) химия и науки о материалах;

(04) биология и медицинские науки;

(05) науки о Земле;

(07) инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;

(08) фундаментальные основы инженерных наук.

(09) история, археология и этнография

(10) экономические науки

(11) философия, социология, политология, правоведение и науковедение

(12) филология и искусствоведение

(13) комплексное изучение человека, психология, педагогика, социальные проблемы здоровья и экологии человека

(14) глобальные проблемы и международные отношения

Срок выполнения проекта фундаментальных научных исследований - 3, 4, 5 или 6 месяцев.

Проект должен быть реализован в период с 01 сентября 2017 г. до 31 июля 2018 г.

По результатам реализации проекта должно быть подготовлено и направлено в редакцию не менее одной статьи.

Внимание: Фонд не поддерживает проекты, носящие образовательный характер.

Заявка на участие Проекта в Конкурсе оформляется в электронном виде в информационной системе Фонда (КИАС РФФИ). После регистрации Заявки в КИАС РФФИ - присвоения регистрационного номера, в Фонд должны быть представлены Декларация участника Конкурса и согласие Исполнителя проекта на представление в Фонд его персональных данных в объеме, установленном объявлением о конкурсе, и их обработку для целей проведения экспертизы Проекта, информационного и финансового сопровождения Проекта.

Заявка может быть оформлена в КИАС РФФИ с 01 апреля 2017 года до 17 часов (по московскому времени) 25 сентября 2017 года.

Декларация участника Конкурса и Согласие Исполнителя проекта должны быть представлены в Фонд не менее чем за 4 месяца до начала Проекта, но не позднее 29 сентября 2017 года.

Представить Проект на Конкурс имеет право юридическое лицо, созданное в соответствии с законодательством Российской Федерации и осуществляющее свою деятельность на территории Российской Федерации, уставом которой предусмотрено осуществление научной и (или) научно-технической деятельности (далее - Научная организация), в том числе образовательная организация высшего образования.

Проект на Конкурс от имени Научной организации подает ее работник (далее - Руководитель проекта), имеющий:

  • ученую степень доктора или кандидата наук;
  • не менее пяти публикаций за последние четыре года (2013-2016 гг.) по научному направлению, соответствующему тематике Проекта, включенных в одну из систем цитирования (библиографических баз) Web of Science, РИНЦ.

Научная организация имеет право представить на Конкурс неограниченное количество проектов.

До подачи Проекта на Конкурс Научная организация обязана:

  • получить согласие молодого ученого (далее – Исполнитель проекта), удовлетворяющего требованиям, представленным в п.1.6 настоящего Объявления, проводить исследования по Проекту под руководством Руководителя проекта;
  • согласовать участие Исполнителя проекта в Проекте с организацией, с которой он состоит в трудовых отношениях или в которой он проходит обучение.

Для выполнения каждого Проекта Научная организация имеет право пригласить только одного Исполнителя проекта - молодого ученого, возраст которого на 31 декабря 2018 г. не превышает 35 лет, обучающегося в аспирантуре (адъюнктуре) или подготавливающего диссертацию на соискание ученой степени кандидата наук без обучения в аспирантуре (адъюнктуре) или подготавливающего диссертацию на соискание ученой степени PhD.

Исполнителем проекта может быть гражданин Российской Федерации или гражданин любой другой страны, законно пребывающий на территории Российской Федерации в течение срока выполнения Проекта.

Исполнитель проекта не должен работать в Научной организации или проходить обучение в российских организациях, расположенных на территории субъекта Российской Федерации, в котором расположена Научная организация.

Исполнитель проекта должен иметь не менее одной публикации по научному направлению, соответствующему тематике Проекта.

Исполнитель проекта имеет право участвовать только в одном Проекте, представленном на Конкурс.

По итогам Конкурса Фонд предоставляет Научной организации для реализации Проекта грант, размер которого определяется из расчета 120 000 рублей в месяц.

Сайт организатораhttp://www.rfbr.ru/rffi/ru/contest/n_812/o_1969699 

Актуальные конкурсы для ученых в разделе "Научным работникам, сотрудникам вузов"

 

Как получать рассылку анонсов с нашего сайта?

Наш список объявлений о новых конкурсах, опубликованных на сайте, выходит регулярно один раз в неделю. Мы публикуем его в наших группах в ВКонтакте и в Телеграмм. Подпишитесь на нашу группу в ВКонтакте или на канал в Телеграмм и не пропустите свой конкурс!

Подписка на получение почтовой рассылки с обновлениями сайта с 6.09.23 закрывается. Ее смогут получать только те, кто был подписан ранее.

Мир конкурсов

Наш сайт создан и существует для помощи людям, которые хотят принять участие в конкурсах и получить признание, заработать ценный приз, стать победителем или просто испытать драйв от соревнования!

Список всех конкурсов, грантов, премий и фестивалей, викторин и олимпиад адресован самым разным людям из России и других стран. В разделе «Общие конкурсы» вы найдете детские конкурсы и конкурсы для взрослых, конкурсы России и международные конкурсы. В разделе «Региональные конкурсы» - объявления только о местных конкурсных мероприятиях. Ищите разделы на главной, справа.

Выберите в них подходящую для себя категорию участников, откройте ее и перед вами мероприятия, которые адресованы вам. Узнать подробнее  о том, как легко и быстро найти нужное вам объявление, можно на странице Участникам. Для организаторов в меню есть свой раздел. Здесь же вся информация для рекламодателей.

В раздел "Конкурсы, опубликованные на этой неделе" попадают все самые свежие объявления. Мы предлагаем вам  информацию только об актуальных конкурсах. Это наша особенность. Все просроченные мероприятия «уходят» из каталога в архив.

Наш сайт существует с 2009 года. За это время он показал себя нужным очень многим людям. Мы продолжаем работать для вас.

Удачи вам! Шанс на победу есть у каждого!

Конкурсы, опубликованные на этой неделе

Яндекс.Метрика