Актуально до 1 июня 2017 года

 



 

 

Объявлен Всероссийский конкурс «Патриот России» на лучшее освещение в электронных и печатных средствах массовой информации темы патриотического воспитания.

Организаторы конкурса: Международный пресс-клуб при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Участники: зарегистрированные электронные и печатные СМИ, интернет-проекты, а также авторы (авторские коллективы), чьи материалы патриотической направленности были размещены в СМИ с 1 мая 2016 года по 30 апреля 2017 года включительно.

Цель конкурса – стимуляция СМИ к яркому и всестороннему освещению патриотической тематики, связанной с традициями и современными задачами патриотического воспитания.

Номинации конкурса:

«Россия – великая наша держава» — глубокое, комплексное и систематическое освещение различных аспектов патриотической тематики в одной или нескольких сериях журналистских материалов.

«Это наша с тобой биография» — творческое осмысление истории России, проблем и прогрессивных решений в политике, экономике, социальной сфере; перспектив развития страны.

«Служу Отечеству» — освещение героических побед российской армии; ратного труда современной армии, миротворческих операций, борьбы с терроризмом. «Мы – россияне!» — материалы о выдающихся россиянах; дружбе, взаимопонимании и укреплении национального согласия и духовной общности многонационального народа Российской Федерации.

«Россия молодая» — созидательный труд молодых граждан России; молодёжные инициативыи достижения высоких результатов на производстве, в учёбе, научной деятельности, спорте, искусстве, службе в Вооружённых Силах, развитии гражданского общества.

Призы:

Памятные знаки,

Дипломы Роспечати.

Сайт конкурсаhttp://www.fapmc.ru/rospechat/newsandevents/newsagency/2017/04/item11.html