Актуально до 30 июня 2017 года



 

Организаторы: Союз журналистов России и Правительство Тюменской области

Александр Ефремов – фотокорреспондент, Легенда тюменской прессы, погибший 12 мая 2000 г. в зоне боевых действий в Чеченской республике, награжденный посмертно медалью «За отвагу» за мужество и героизм, проявленные при исполнении профессионального долга. В его скульптурном образе в 2016 году в городе Тобольске открыт первый в России памятник «Жизнь за правду» — всем журналистам погибшим при выполнении профессионального долга.

Принять участие в конкурсе могут профессиональные фотографы и фотолюбители. Участие в конкурсе бесплатное.

На конкурс принимаются цветные и черно-белые фотографии: одиночные или серии (не более двенадцати снимков в серии) в номинациях:

  • «Федеральный репортаж — серии» — свободная тема, открытая номинация для всех участников конкурса.
    «Федеральный репортаж – одиночные фото» — свободная тема, открытая номинация для всех участников конкурса.
    «ЭКО МИР» — свободная тема, открытая номинация для всех участников конкурса, отражающая наиболее привлекательные и экологически позитивные места природы, условия активного отдыха и человеческой деятельности в России и за ее пределами. Номинация учреждена партнером Конкурса: группой компаний «СИБУР», в память Тобольского фотохудожника Юрия Попова, бильд-редактора газеты «Тобольская правда».
  • «Герой нашего времени» –  открытая номинация для всех участников Конкурса. Номинация учреждена Союзом журналистов России. Тема: «Человеческий подвиг – это не только геройский поступок, но и преодоление  недуга, спортивное достижение, хорошая мужская работа, творческий полет». Это очень широкая и многогранная тема. Ждем вашего видения героев нашей истории и современности.
  • «Человек труда» –  номинация, отражающая созидательный труд жителей Тюменской области. Номинация учреждена Тюменским региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия» для авторов, проживающих в Тюменской области.
  • «Сибирская многодетная семья» –  номинация, посвященная многодетным семьям Тюменской области. Номинация учреждена депутатской фракцией «Единая Россия» в Тюменской областной Думе  для авторов, проживающих в Тюменской области.

Призы:

  • Призовой фонд конкурса составляет 150 000 рублей.

Сайт конкурса: http://aefremov.com