Актуально до 30 июня 2017 года



 

Организатор — благотворительный фонд «Мой экватор».

Участники — художники, дизайнеры, фотографы из любых стран без ограничений.

«Золотая черепаха» — это одна из самых масштабных фотовыставок, посвященных дикой природе. «Золотая черепаха» — это ряд творческих конкурсов, лауреаты которых выставляют свои работы на фестивале дикой природы. В 2017 году фестиваль пройдет в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Казани.

Фестиваль объединяет разные направления творческой деятельности, посвященные охране окружающей природы и сохранению редких и исчезающих видов животных. Это единственное в России официальное мероприятие, которое проводится в рамках десятилетия сохранения биоразнообразия, объявленного Организацией объединенных наций. «Золотая черепаха» — это более 130 стран-участниц, более 10 тыс. авторов, более 100 тыс. работ и более 5 млн посетителей по всему миру. За 10 лет существования фестиваль стал крупнейшей в мире по количеству стран-участниц и одной из самых посещаемых экспозиций в России. Фестиваль «Золотая черепаха» 2017 — официальное событие Года экологии в России.
В 2017 году на конкурс уже подано более 5 тыс. творческих работ. Организатором конкурса является Благотворительный фонд социальной поддержки «Мой экватор». Благодаря фонду проект приобрел новое социальное значение. Собранные фондом средства направляются на проведение операций детям от года до 18 лет с тяжелыми заболеваниями, в том числе с пороками сердца разной степени сложности.

Призы:

  • После объявления победителей на сайте будет опубликован рейтинг 50 лучших работ в каждой номинации.
  • Лауреаты конкурса примут участие в выставке в рамках XI Фестиваля дикой природы «Золотая черепаха» в Москве с 14 октября по 5 ноября 2017 года. Церемония награждения победителей состоится 13 октября.

Средства от продажи билетов и сувенирной продукции, в том числе альбомов с работами участников конкурса, будут направлены на нужды подопечных фонда «Мой экватор».

Сайт конкурса: http://www.wnfest.ru/ru/