Актуально до 15 декабря 2017 года 



Организатор: Автономная некоммерческая организация по возрождению лесов «РОДНОЙ ЛЕС».

Конкурс проводится в целях привлечь общественное внимание к российской детской литературе, открыть для широкой общественности новых талантливых авторов детских книг. Ограничений для участников конкурса по возрасту, гражданству, месту жительства нет. Участие в конкурсе бесплатное.

На конкурс выдвигаются оригинальные произведения (сказка на тему возрождения и сохранения леса), созданные на русском языке и ранее не публиковавшиеся коммерческими тиражами (свыше 1000 экз.). Каждый автор может представить на конкурс любое количество произведений.

Сказка на тему возрождения и сохранения леса предполагает повышенные требования к языку и интонации произведения, так как произведения этих жанров родители в первую очередь читают своим малышам вслух. Поэтому основные требования к рукописям (сказкам) – стиль, соответствие возрасту и объему, оригинальность сюжетной линии.

Прием работ проводится с 16 сентября 2017 года по 15 декабря 2017 года (включительно) на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Призы:

  • Все лауреаты конкурса (авторы произведений, занявших 1, 2 и 3 места) награждаются благодарностями и призами. Книга автора-победителя будет издана тиражом не менее 1000 экземпляров.

Подробности в Положение конкурса.

Страница конкурса в Сети: https://vk.com/wall-65998765_3807

Актуальные литературные конкурсы для писателей, поэтов, драматургов  в разделе "Литераторам"