Актуально до 30 ноября 2017 года



Организатор: Университет Торонто (Канада).

К участию приглашаются все учащиеся последнего года обучения в средней школе и выпускники 2017 года вне зависимости от гражданства и национальности.

Международная стипендиальная программа ‪имени Лестера Б. Пирсона в Университете Торонто предназначена для поддержки иностранных студентов, которые демонстрируют исключительные академические успехи и творчество и которые признаны лидерами в своей школе. Особое внимание уделяется воздействию, которое потенциальный студент оказал на жизнь своей школы и сообщества, и их будущему потенциалу для позитивного вклада в мировое сообщество.

Университет Торонто предлагает стипендию на обучение в бакалавриате для студентов, которые продемонстрируют оригинальность и творчество мышления, приверженность школе и сообществу, высокую успеваемость в академических и творческих занятиях, энтузиазм, сильные лидерские качества.

Чтобы подать заявку необходимо: получить выдвижение в своей школе, подать заявку на обучение в Университете Торонто на 2018 учебный год, заполнить онлайн-заявку на стипендию.

Будут отобраны 37 участников со всего мира, которые получат стипендию.

Стипендия покрывает:

  • обучение, книги, непредвиденные расходы и проживание в течение четырех лет

Сайт конкурса: http://future.utoronto.ca/pearson

Актуальные конкурсы, объединяющие возрастные категории от школьников до 35 лет в разделе "Молодежи"