Актуально до 24 ноября 2017 года



Министерство по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Калининградской области объявляет о проведении открытых конкурсных отборов на предоставление субсидий промышленным предприятиям: 

- На возмещение части затрат на создание пилотной партии промышленной продукции

Предусмотрено финансирование – 15 млн рублей.

Затраты на создание пилотной партии обычно превышают стоимость серийного производства единицы продукции, при этом начало производственного процесса невозможно без производства образца. В этой связи министерством принято решение о субсидировании 50 % затрат на создание пилотных партий в области судостроения, вагоностроения, производства средств производств.

Основные требования, предъявляемые к участникам конкурса: десятикратное увеличение стоимостного объема реализации продукции, на производство пилотной партии которой предоставлена субсидия в течение трех лет, а также создание новых рабочих мест в количестве 5 % суммарной штатной численности с уровнем заработной платы работников не ниже 75 % от уровня средней заработной платы в Калининградской области.

- На возмещение части затрат на реализацию инвестиционных проектов по модернизации и развитию промышленных предприятий

На данный конкурс предусмотрено 15 млн рублей.

Основные требования, предъявляемые к участникам конкурса: обеспечение прироста объема отгруженной промышленной продукции в стоимостном выражении в течение трех лет, а также создание новых рабочих мест в количестве 5 % суммарной штатной численности с уровнем заработной платы работников не ниже 75 % от уровня средней заработной платы в Калининградской области.

Сроки и место подачи конкурсных заявок:

с 24 октября 2017 года по 24 ноября 2017 года, в рабочие часы по адресу:

министерство по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Калининградской области, г. Калининград, ул. Дмитрия Донского, 1 (здание правительства Калининградской области), 3 этаж, 321 кабинет, с 9.00 по 13.00 и с 14.00 по 18.00.

Контактные телефоны: 8 (4012) 599-349, 599-144.

С конкурсной документацией и порядком предоставления субсидий можно ознакомиться по ссылке http://minprom.gov39.ru/calendar/679.php

Актуальные конкурсы для тех, кто занимается бизнесом в разделе "Предпринимателям"