Актуально до 10 ноября 2019 года



Организатор: Центр охраны дикой природы.

К участию приглашаются все желающие.

Принимаются творческие работы, выполненные детьми под руководством педагога (возможно руководство со стороны родителей): серии рисунков с комментариями, мультимедийные презентации, анимационные ролики, видеосюжеты.

В основу конкурса положена важнейшая мысль выдающегося анималиста В. М. Смирина, что настоящая встреча с животным — это всегда событие, когда подмечаешь что-то новое, ранее незнакомое, наблюдая и рисуя, проживаешь с животным фрагмент его жизни. «Встреча с каждым животным, живущим на свободе или даже в клетке проявляющим свою естественную природу, — это всегда чудо», — писал он.

Выполняя задание, нужно:

  • выбрать определенную природную зону, типичную для России, желательно – и для вашего региона, характерных для нее животных, которые станут героями вашего проекта;
  • узнать как можно больше об их образе жизни, поведении, о тех условиях, к которым они приспособлены, из книг, фильмов, интернет-источников, желательно — благодаря также собственным наблюдениям;
  • представить историю из жизни этих животных «их глазами» в виде серии рисунков с комментариями (как бы серии кадров фильма), а также презентации в PowerPoint или другой выбранной вами форме (анимационный ролик, видеосюжет и т.п.), включающей эти рисунки.

Серия рисунков (кадров) должна включать: портреты ваших героев, чтобы было ясно, от имени кого вы «снимаете» фильм в виде серии кадров-картинок и то, что окружает вашего героя, на что направлен его взгляд, что происходит с ним и перед ним с «его точки зрения», т.е. с учетом определенного ракурса, особо значимых для него объектов, других животных и т.п. При изображении животных важно стремиться не только к выразительности, но и к реалистичности, точности изображения животных, избегать «мультяшности». Использование фотографий животных не предусмотрено и учитываться не будет.

Представляемый на конкурс проект должен включать: серию рисунков с комментариями; мультимедийную презентацию проекта, выполненную в PowerPoint (либо в виде анимационного ролика, видеосюжета); краткий текст об идее проекта, о том, как он осуществлялся; список участников проекта с указанием их вклада и возраста, список использованных источников, включая ссылки на видеоматериалы на канале YouTube, сайты, фильмы и т.п.; анкеты основных участников конкурса

Заявки принимаются по адрес: Центр охраны дикой природы (конкурс имени В.М. Смирина) 117312, Москва, ул. Вавилова, д. 41, офис 2, а также по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. Начало приема работ на конкурс — 10 октября 2019 года.

Победители получат дипломы, грамоты и ценные призы.

Сайт конкурса: http://www.biodiversity.ru/programs/wildlife_art/projects/smirin-konkurs.html

 

Все актуальные конкурсы для малышей от 0 до 7 лет в разделе "Дошкольникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"

 

Яндекс.Метрика