Актуально до 1 августа 2022 года 

Организатор: Музей Победы совместно с Российским Движением Школьников, «ЮНАРМИЕЙ», сетью магазинов «Передвижник» и заводом художественных красок «Невская Палитра».

К участию приглашаются все желающие.

Принимаются рисунки собак-помощников в тылу и на фронте времен Великой Отечественной войны. Собака может быть любой профессии и любой породы, главное – показать её помощь солдатам и защитникам тыла в тяжелые военные дни 1941-1945-х годов (собаку-связиста, доставляющую важное послание, собаку-спасателя, помогающую раненому, или собаку-сапёра, разминирующую дворец и т.д.).

На конкурс принимаются рисунки, выполненные в любой технике изобразительного искусства (масло, акварель, тушь, карандаши, мелки, гуашь, digital-рисование и т.д.). Работы декоративно-прикладного искусства, не являющиеся рисунками, на конкурс не принимаются. Работы, изображающие домашних собак, но не имеющие признаков принадлежности к периоду Великой Отечественной войны, а также работы, изображающие других животных в указанный период, не оцениваются жюри, однако будут размещаться в виртуальной галерее и могут участвовать в онлайн-голосовании.

Возрастные категории: 6-8 лет, 9-11 лет, 12-14 лет, 15-17 лет, от 18 лет.

Заявка подадется через сайт конкурса.

Награды:

  • Победители в каждой возрастной категории и победители онлайн-голосования получат подарочные наборы для рисования от завода художественных красок «Невская Палитра» и сети магазинов «Передвижник», Российское движение школьников наградит своих самых талантливых активистов, принимающих участие в конкурсе, дипломами и памятной сувенирной продукцией, «ЮНАРМИЯ» подготовит специальные призы для самых талантливых юнармейцев.
  • Музей Победы создаст лимитированную праздничную серию-коллекцию открыток с работами победителей. Каждый победитель получит авторский экземпляр в подарок.
  • Все авторы получат именные сертификаты участников.

Сайт конкурса: https://victorymuseum.ru/online-programs/competition/mezhdunarodnyy-konkurs-risunkov-den-frontovoy-sobaki/

 

Все актуальные конкурсы для малышей от 0 до 7 лет в разделе "Дошкольникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"

Все актуальные конкурсы, объединяющие возрастные категории от школьников до 35 лет в разделе "Молодежи"