Актуально до 13 марта 2023 года

Организатор: Детский библиотечно-информационный центр имени академика С. П. Королёва МБУК Ростовская-на-Дону городская ЦБС и муниципальное бюджетное учреждение культуры Ростовская-на-Дону городская централизованная библиотечная система.

К участию приглашаются все желающие.

Принимаются фотографии, содержание которых соответствует тематике и имеет позитивную направленность: «буклук» (от англ. «book» ― книга, «look» ― образ, вид, взгляд) ― это
снятая фотокамерой композиция, центральным элементом которой является книга, где разрешено использование выразительных средств, различных атрибутов для оформления и элементов декора, подходящих теме и настроению снимка.

На рассмотрение может быть представлено до двух разных работ от одного участника конкурса. На фотоработах должна быть изображена 1 книга и не более 4 книг, если это серия.

Допускается создание коллажа с фотографиями одного и того же объекта. Рекомендовано редактирование (обработка) фотографий с помощью различных фотоэффектов и фильтров, функций цветокоррекции, с применением «стикеров» и др.

Вместе с фотоработами обязательно предоставляется текст с отзывом о выбранной книге (книгах) в соответствие с требованиями, Количество знаков отзыва ― от 200 до 1000 с пробелами по счётчику Word. Размещать фотографии необходимо с хештегом события (#Конкурс_Буклук или #Конкурс_Буклук_2023) в блоге или в ВКонтакте. Также в анкете-заявке можно указать ссылку на фотографию, размещенную в облаке с открытым доступом (для скачивания): в Google диске, Яндекс.Диске или Облако Mail.ru.

Все участники конкурса делятся на три возрастные группы по номинациям:

  • I группа ― дети от 6 до 11 лет включительно ― «Лучше книги не бывает!»
  • II группа ― дети от 12 до 17 лет включительно ― «Книжная композиция»
  • III группа ― участники от 18 лет и старше ― «Любимая детская книга»

Все участники конкурса должны заполнить Google форму (заявка на участие в фотоконкурсе с указанием ссылки на фотографию в социальных сетях или облаке со свободным доступом ― https://forms.gle/4YkeRdxaFtFFwUoW6

Адрес электронной почты для вопросов: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Призы:

  • Победители конкурса определяются в каждой номинации и награждаются дипломами.
  • Участники конкурса, не занявшие призовые места, получают сертификаты участника в электронном виде.

Положение конкурса: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfUlpmpnASm4o0uyZM8xYDJ6Rc8CJ1ryjNmBwCreptLAv83ZQ/viewform

Сайт организаторов конкурса: https://vk.com/konkurs_booklook

 

Все актуальные конкурсы для малышей от 0 до 7 лет в разделе "Дошкольникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"

Все актуальные фотоконкурсы в разделе "Фотографам" 

 

Яндекс.Метрика