Актуально до 15 октября 2023 года 

Конкурс проводится при поддержке Союза писателей России, Петровской Академии наук и искусств, Благотворительного фонда «Православная Детская миссия имени прп. Серафима Вырицкого», Издательско-полиграфической фирмы «Реноме», Ленинградской областной детской библиотеки и новостного сайта «Конкурсы. Гранты. Премии. Фестивали».

Участие в Конкурсе бесплатное. 

ЦЕЛЬ КОНКУРСА

Поощрение детского литературного творчества и поддержка юных талантов.

 

КОНКУРСНЫЕ НОМИНАЦИИ «ПРОЗА» и «ПОЭЗИЯ»

ТЕМЫ НОМИНАЦИИ «ПРОЗА» с кратким обозначением в бланках с заявками:

  1. В ГОСТЯХ У СКАЗКИ(волшебная история с добрым нравственным уроком).

(П.Сказка).

  1. РОДНЫЕ ИСТОКИ (рассказы на темы: красота природы родного края; важность охраны природы; уникальные уголки родного края; святые места, храмы или святыни (в рамках межконфессионального диалога)).(П.Истоки).
  2. ГЕРОЙ, НА КОТОРОГО Я ХОЧУ БЫТЬ ПОХОЖИМ (исторический герой, герой литературного произведения, родной или знакомый человек).(П.Герой).
  3. ПОД ПАРУСОМ МЕЧТЫ (мечты о будущем: о своей стране, о своей будущей профессии (почему я её выбираю), о будущем человеческого общества, о достижениях культуры, науки и техники). (П. Мечта).

 

ТЕМЫ НОМИНАЦИИ «ПОЭЗИЯ»

  1. КРЫЛАТЫЕ КАЧЕЛИ (стихи о детстве, о дружбе, о своих юных мечтах, о школе, учителях и одноклассниках).(С.Качели).
  2. БЛИЖЕ К НЕБУ (стихи о душе и духовности, о святых местах, храмах, святых - подвижниках благочестия, о духовных праздниках (в рамках межконфессионального диалога)).(С.Небо).
  3. ЛЮБИМЫЙ ОТЧИЙ КРАЙ (стихи о природе, красоте родной земли, уникальности родного края, о своём городе, деревне и т.д.).(С.Край).
  4. СЛАВНЫЕ ИМЕНА (стихи о соотечественниках, чьими трудовыми, научными, профессиональными, литературными, художественными, спортивными или военными достижениями я горжусь).(С.Имена).

  

Участвовать можно в обеих номинациях, а также в нескольких темах каждой из них:

– в номинации «Проза» не более одного произведения в каждой теме (в отдельном произведении должно быть не более 7 000 знаков вместе с пробелами);

– в номинации «Поэзия» не более одного стихотворения в каждой теме (в отдельном произведении должно быть не более 40 строк).

 

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

  1. На Конкурс приглашаются авторыот 6 до 17 лет включительно, пишущие на русском языке, независимо от места их проживания. Возрастные категории: 6-9 лет; 10-13 лет;            14-17 лет. Работы юных авторов представляют ответственные лица, в числе которых могут быть родители (опекуны), педагоги, руководители творческих студий, волонтеры.  Они несут полную ответственность за: отсутствие плагиата; авторства ребёнка без помощи взрослого; правильность оформления конкурсных заявок.
  2. Основное условие – УНИКАЛЬНОСТЬ произведения (оно должно быть написано именно для конкурса «Берег мечты»). Работы, ранее опубликованные на любых интернет-ресурсах или участвовавшие в иных конкурсах и акциях, к рассмотрению не допускаются, даже в том случае, если ранее они не были отмечены поощрениями.
  3. Все работы проверяются на плагиат (работы с уникальностью ниже 80% к участию не допускаются).
  4. Важно чёткое оформление заявок (оформленные не по правилам заявки не рассматриваются)
  5. В произведениях запрещаются ненормативная лексика и призывы к межнациональной, религиозной или политической розни.

 

ОФОРМЛЕНИЕ КОНКУРСНЫХ ЗАЯВОК

Бланки заявок представлены в группе Конкурса в ВК:

https://vk.com/konkurs_beregmechti  (в разделы «ФАЙЛЫ» и в объявлении об открытии конкурса).

Работы оформляются только на бланке заявки Конкурса и присылаются вместе с ней ЕДИНЫМ файлом. Шрифт: Times New Roman, Размер: 12 кегль.

 

АЛГОРИТМ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ПРОИЗВЕДЕНИЙ

  1. Выбирается нужная форма заявки (файл), соответствующая номинации и теме отправляемого произведения.
  2. Файл с сокращённым названием темы (сокращённые названия смотрите выше в разделе «Конкурсные номинации») скачивается и ОБЯЗАТЕЛЬНО к имеющемуся названиюдобавляется фамилия и возраст участника. Например, творческую работу автора по фамилии Широков, которому 11 лет, написанную для номинации «Проза»   на тему «В гостях                      у сказки»   оформляете   так:   выбираете      файл     заявки с названием «П.Сказка» и переименовываете в:  П.Сказка_Широков11.

ВНИМАНИЕ! После скачивания выбранной заявки из группы ВК Конкурса, файл может автоматически переименоваться латинскими буквами. В таком случае ничего менять не надо – просто добавьте только фамилию и возраст автора: P.Skazka_Широков11.

 

Внутри бланка любой заявки на 1-й странице находится таблица для заполнения данных об авторе. Заявку заполнять полностью. Названия темы в номинации, шрифт Times New Roman и его размер 12 кегль – НЕ МЕНЯТЬ.  

 На 2-й странице перед произведением ещё раз указываются: фамилия, имя участника, возраст, место жительства (без улицы и дома), адрес электронной почты ответственного лица (обязательно). Пример: Широков Сергей, 11 лет, Россия, Московская обл. г. Королёв, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Ниже помещается название произведения и сам текст. Рисунки, рамки, фото и т.п. в текст не вставлять!

 

Заявки с работами отправлять по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

ВНИМАНИЕ! После отправки письма вы получите автоматический ответ-уведомление от Оргкомитета, что ваше сообщение получено. На это сообщение отвечать не надо. Если автоматическое подтверждение не пришло, проверьте, не ушёл ли ответ в СПАМ, или правильный ли адрес Конкурса вами указан.

 

Проверка заявок на допуск к Конкурсу производится после окончания приёма работ (после 15 октября 2023 года).

Прошедшие отбор творческие работы передаются на оценку жюри. Оценка творческих работ проходит «вслепую» (работы в жюри предоставляются под номерами). Таким образом, система оценки произведений в конкурсе «Берег мечты» полностью прозрачна и исключает любую возможность «подсуживания». 

Заявки и произведения не редактируются. Оргкомитет в переписку не вступает.

Финансовой поддержки Конкурс не имеет. Большая просьба: учитывать все вышеуказанные требования для оптимизации труда устроителей Конкурса.

Итоги Конкурса представляются   в конкурсной группе в ВК.

Победители получат дипломы, участники, допущенные к конкурсу – сертификаты.

 

Предоставление произведений на Конкурс является подтверждением принятия автором  и его представителями всех условий Конкурса, доверием оценки произведений профессиональному жюри и подтверждением права организаторов публиковать присланные произведения.

 

АЛГОРИТМ УЧАСТИЯ

  1. Вступите в группу Конкурса в социальной сети ВК: https://vk.com/konkurs_beregmechti
  2. Ознакомьтесь с Положением.
  3. Оформите заявки с текстами работ и пришлите их по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
  4. следите за новостями в группе Конкурса.

 

Желаем светлого творчества и успешного плавания к берегам мечты 2023!

Сайт конкурса: https://vk.com/konkurs_beregmechti

 

Все актуальные конкурсы для малышей от 0 до 7 лет в разделе "Дошкольникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"

 

Яндекс.Метрика