Актуально до 15 апреля 2020 года



Организатор: Некоммерческий фонд поддержки кинематографа «Пример интонации (Фонд Александра Сокурова)».

К участию приглашаются начинающие сценаристы и режиссеры в возрасте от 18 до 35 лет. При выборе заявок дополнительно будет учитываться наличие профильного образования и кинематографического опыта.

Принимаются заявки, содержащие сценарий фильма. Крайне важно, чтобы местом действия вашего будущего фильма был один или несколько регионов России. Тематика представляемых на конкурс заявок должна отражать специфику и проблематику регионов нашей страны, их социально-культурный контекст. В рамках конкурса будут оцениваться актуальность, художественная и социальная значимость затронутых в заявке тем.

Конкурсная заявка включает:

  • синопсис объемом не более 2 страниц;
  • сценарий игрового фильма хронометражем не менее 60 минут. Сценарий можно заменить тритментом объемом до 6 страниц, однако предпочтение при отборе будет отдаваться заявкам с готовым сценарием;
  • анкету участника, скачать которую можно по ссылке.

По желанию можно приложить презентацию проекта: не более 10 слайдов, в которых вы можете заинтересовать нас фильмом, темой, идеей, описать свой дрим-каст и показать референсы, на которые вы хотели бы ориентироваться при съемке. Содержание презентации не регламентируется. Для написания сценария, синопсиса и тритмента используйте шрифт Courier New, кегль 12.

Чтобы подать заявку, нужно оформить ее по правилам и отправить на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Призы:

  • Победитель получит полную поддержку в создании полнометражного дебюта. Съемки фильма будут проведены под художественным руководством Александра Николаевича Сокурова.
  • 45 участников войдут в сценарный и режиссерский резерв Фонда, 15 авторов станут лауреатами, их работы попадут в сценарный портфель киностудии «Ленфильм».

Сайт конкурса: https://tvkinoradio.ru/events/konkursi_8/event_5771_federalnij-konkurs-kinodebyutov-regionalnoe-kino-rossii

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает для кино, видео или  анимации в разделе "Деятелям, кино, видео, анимации"

 

Яндекс.Метрика