Актуально до 31 июля 2020 года



К участию в конкурсе приглашаются авторы сценариев веб-сериалов с проектами на уровне сценарной заявки, поэпизодного плана сезона и готового сценария пилотной серии. Наличие поэпизодного плана – желательное, но не обязательное условие. Наличие сценария пилотной серии – обязательное условие. В случае победы проекта на этапе заявки, проект будет доработан до стадии готового сценария в сценарной комнате.

Требования к формату веб-сериала: хронометраж серии до 10-15 минут, количество серий 10-12. Темы и жанры могут быть любыми в рамках действующего законодательства. Преимущество будет отдано недорогим в производстве проектам (современная эпоха, доступные локации, небольшое количество персонажей).

Победитель конкурса заключит договор с киностудией Ленфильм, его проект веб-сериала будет доработан и запущен в производство. При этом автор будет приглашен в сценарную комнату на Ленфильме по разработке веб-сериалов. Также по усмотрению организаторов конкурса к работе сценарной комнаты могут быть приглашены авторы других проектов, не занявших призовые места.

Для того, чтобы принять участие необходимо до 31 июля отправить следующие документы:

  • Анкету;
  • Заявку веб-сериала;
  • Поэпизодный план сезона (если есть);
  • Сценарий пилотной серии.

Отправитель заявки гарантирует, что является автором заявленного проекта и обладает всеми правами на сценарий, а также что имущественные права не были ранее переданы третьим лицам. Также автор гарантирует, что заявленный проект не будет участвовать в других сценарных конкурсах до даты окончания конкурса.

Победитель заключит договор на передачу исключительных прав на сценарий пилотной серии с вознаграждением в сумме 100 тысяч рублей, а также договор на сотрудничество по созданию сценариев для дальнейших серий.

Сайт организаторов конкурса: http://www.lenfilm.ru/news/2020/06/Kinostudiya_Lenfilm_obyavlyaet_o_konkurse_stsenariev_veb-serialov/

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает для кино, видео или  анимации в разделе "Деятелям, кино, видео, анимации"

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"

 

Яндекс.Метрика