Актуально до 30 октября 2021 года

 

 
Благотворительный фонд "Гилель России" совместно с брендом "Связной", Музеем Москвы и "Музеем Москва-Сити" при поддержке Посольства Государства Израиль запускает конкурс мобильного кино "Шаг Навстречу". 
 
"Цель конкурса «Шаг Навстречу» – выявить творческий потенциал молодежи из России и Израиля, которые родились и выросли в мире открытых границ и культурного обмена, и привлечь внимание международного профессионального сообщества к творческому языку поколения до 30-и", — рассказала Елена Вольцингер, директор благотворительного фонда "Гилель России ". 
 
"В этом году мы отмечаем 30 лет дипломатическим отношениям между Россией и Израилем. За эти годы мир изменился, появилось новое поколение, с детства знакомое с компьютерами, мобильными телефонами и интернетом. 
Убежден, что конкурс мобильного кино поможет раскрыть творческий потенциал молодых людей, а также послужит развитию дружеских и культурных связей между нашими странами. От души желаю успеха участникам конкурса!", —отметил Александр Бен-Цви, Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Израиль в России. 
 
Работы конкурсантов будет оценивать международное жюри: Егор Одинцов, кинопродюсер, основатель Еврейского кинофестиваля; Даниэль Стёпин, деятель израильского кино; Елена Вольцингер, директор "Гилель России", Вера Кричевская, режиссёр-документалист, продюсер; Ольга Троценко, вице-президент по маркетингу и стратегическому развитию компании "Связной"; Анна Трапкова, генеральный директор Музея Москвы; Кира Альтман, российская ведущая, теле и радиоведущая Business FM, Яэль Перлов, редактор и продюсер; Хедва Голдшмидт, основательница и руководитель Go2Films. 
 
Неожиданные встречи, нахождение компромиссов и совместных идей, создание мостов между людьми — вот лишь немногие темы, которые затронут участники в своих фильмах. 
 
Онлайн-формат конкурса мобильного кино — возможность для самореализации в киноискусстве, используя то, что сейчас у каждого представителя молодёжи — смартфон, вне зависимости от его географического месторасположения. 
 
«В основе концепции Конкурса лежит идея о том, что молодые люди до 30 лет и есть глобальное сообщество, каждый член которого уникален. "Связной", будучи командой молодых и амбициозных людей со всей страны, стремится открывать новые возможности для реализации молодежи. Совместно с партнерами конкурса мы хотим дать возможность участникам проявить себя, продемонстрировать свои таланты и жизненные ценности. Многогранность, решительность, инициативность и неравнодушие – характерные черты современной молодёжи и мы уверены, что на суд жюри будут представлены конкурсные работы, отражающие ценностные ориентиры современного поколения, лучшие из которых удостоятся наград и признания», — отметил Максим Онищенко, CEO компании "Связной". 
 
В конкурсе могут принять участие молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет. Участникам предлагается предоставить короткие видео работы до 1 минуты по теме "Perfect Day: что-то способное сделать день по-настоящему прекрасным" (например, встреча, решение, компромисс, веха или этап, достижение или победа, любовь и дружба). 
Заявки принимаются на сайте фонда "Гилель России" до 30 октября 2021 г. 
 
Победителей ждёт три главных приза в номинациях гран-при, лучший монтаж и лучший сценарий. А также один приз в номинации people's choice. И особый приз от компании "Связной". 
 
Жюри будет оценивать работы как по техническим критериям, так и на соответствие жанровой тематике конкурса, а также обратят внимание на художественную ценность работ. 
 
Награждение финалистов состоится 11 ноября 2021 г. 
 
Сайт конкурса: https://perfectday.hillel.ru/
 

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает для кино, видео или  анимации в разделе "Деятелям, кино, видео, анимации"

Все актуальные конкурсы, объединяющие возрастные категории от школьников до 35 лет в разделе "Молодежи"

 

Яндекс.Метрика