Актуально до 20 февраля 2023 года

Организатор: Центр кинофестивалей и международных программ совместно с АНО «Креативная экономика», дирекцией «Российской креативной недели», продюсерским центром «Мувистарт» в партнерстве с издательской группой «Эксмо-АСТ».

К участию в конкурсе приглашаются лица, достигшие 18 лет. Наличие профессионального кинообразования не обязательно.

Принимаются сценарии игровых полнометражных фильмов (хронометражем 60-90 мин.) и сериалов (не менее 4 серий хронометражем 24-48 мин.), а также литературные произведения для экранизаций (не менее 30 стр.).

Работы будут оцениваться в следующих категориях: «Игровое полнометражное кино» – сценарные заявки полнометражных игровых фильмов; «Сериалы» – сценарные заявки игровых сериалов для телевидения или интернет-платформ, «Литературные произведения для экранизаций» – сценарные заявки игровых полнометражных фильмов на основе литературных произведений.

Приоритетные темы конкурсного отбора:

  • «Герои нашего времени» – истории успеха людей в разных областях профессиональной и общественной деятельности в регионах;
  • «Управленец будущего» – истории социально-ориентированных управленцев в регионах, которые успешно реализовали свой потенциал на службе обществу, реализовали нестандартные управленческие решения для улучшения жизни общества, личные истории успеха;
  • «Выдающиеся личности» – биографии знаменитых людей, которые могут стать основой сценария;
  • «Герои завтрашнего дня» – истории о людях из разных профессиональных областей, которыми может гордится наша страна;
  • «Образование будущего» – истории представителей образовательного сообщества, которые смогли реализовать новые уникальные образовательные практики;
  • «Жизнь креативного общества» – истории жизни молодого креативного поколения (бизнес-команды, личный успех);
  • «Наука и технологии. Возможности и угрозы» – современные практики научного и технологического общества, которые могли бы стать основой для создания успешного киноконтента;
  • «Ни хлебом единым (духовная жизнь)» – истории о пути к вере и духовным ценностям;
  • «Любовь и семья» – истории о семейных ценностях;
  • «Историческое наследие» – идеи об исторических событиях и героях России;
  • «Моя Территория – место силы» – истории, связанные с событиями в рамках территории и региона, знаковые места, которыми можно гордиться сообществу;
  • «Народная комедия. Повестка регионов» – оригинальные истории многонациональных сообществ России, граждан всех возрастов и семейные истории.

Отборочная комиссия конкурса оценивает проекты по следующим критериям: Оригинальность замысла, Умение красиво и доходчиво выражать идеи на русском языке, Полнота раскрытия заявленных темы, Потенциал проекта для кино и книжной индустрий.

Работы подаются через сайт конкурса.

Контакты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

10 победителей Питчинга получат опционы (соглашения о сотрудничестве) от ведущих продюсерских компаний и онлайн-платформ страны, а также поддержку в реализации от партнеров проекта. Все финалисты Конкурса войдут в «Контент-клуб» – закрытое профессиональное сообщество сценаристов России.

Сайт конкурса: https://script.moviestart.ru/competition/single/81

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает для кино, видео или  анимации в разделе "Деятелям, кино, видео, анимации"

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов, критиков и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"

 

Яндекс.Метрика