Актуально до 31 декабря 2019 года



Премия в области современного искусства «Московская Арт Премия» (Moscow Art Prize), призвана выявить и поощрить авторов уникальных творческих высказываний. 

Премии адресованы тем, кто в последние три года создал произведения в Москве, о Москве, для Москвы в любом из жанров и направлений современного искусства.

Премии присуждаются за выдающийся вклад в развитие культуры и современного искусства в пяти номинациях. Статичные визуальные формы больше подходят разделу «Изобразительное искусство и архитектура». Анимированная графика, видеоарт, фильмы и клипы любого формата подойдут для номинации «Кино». В номинации «Театр» рассматриваются не только спектакли, но и перформансы, хореографические постановки, работа театрального художника с декорациями и светом. А работу драматурга жюри рассматривает в номинации «Литература» - вместе с большими и малыми формами прозы, стихами, эссе и т.д. И в номинации «Музыка» рассматриваются партитуры и аудиозаписи музыкальных произведений.

Все заявки рассматривает Экспертный совет. Это десятки профессионалов во всех областях совриска – известные художники и кураторы, руководители московских музеев и галерей, режиссеры и драматурги, урбанисты и архитекторы, композиторы, писатели и публицисты.

Сайт премии: https://moscowartprize.ru/

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает для кино, видео или  анимации в разделе "Деятелям, кино, видео, анимации"

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает в сфере культуры и искусства в разделе "Деятелям культуры и искусства"

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает для театра, цирка или на эстраде в разделе  "Деятелям театра, цирка, эстрады"

Все актуальные конкурсы для тех, кто занимается творчеством в изобразительных видах искусства в разделе "Дизайнерам, художникам, архитекторам"

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"

Все актуальные конкурсы и фестивали для всех кто занимается музыкальным творчеством в разделе  "Музыкантам, певцам, композиторам"

Актуальные конкурсы и фестивали для всех кто занимается хореографией, пластикой в разделе  "Танцорам, хореографам"

 

 

Яндекс.Метрика