Актуально до 30 августа 2020 года



Российская государственная детская библиотека при поддержке Министерства культуры РФ проводит Всероссийский конкурс библиотечных проектов и программ по приобщению детей к чтению «Чтение детей в цифровой среде».

Конкурс направлен на популяризацию новых форматов и практик детского чтения, выявление лучших дистанционных проектов и программ по приобщению юного поколения к чтению, разработанных учреждениями культуры РФ (в том числе в период вынужденного карантина).

На Конкурс могут быть представлены онлайн-проекты и программы, реализованные учреждениями культуры и рассчитанные на детскую, подростковую и родительскую аудиторию. 

Приём заявок продлится до 30 августа 2020, участникам необходимо заполнить электронную форму.

Итоги будут подведены 15 октября 2020 года. Победители будут приглашены за счет организаторов в Москву для участия в Ежегодном совещании директоров библиотек, обслуживающих детей (1–3 декабря) и получат возможность посетить Международную ярмарку интеллектуальной литературы Non/fictio№.

Организаторы Конкурса уверены, что его успешная реализация будет способствовать распространению передового опыта по продвижению дистанционных форматов работы с подрастающим поколением, а также поддержке интереса к книге и чтению в целом.

Положение Конкурса: https://metodisty.rgdb.ru/

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает в сфере культуры и искусства в разделе "Деятелям культуры и искусства"

 

Яндекс.Метрика